Религия, вера

Если Бог создает душу для каждого младенца, если каждый человек от рождения грешен, то значит Бог создает грешные души?

Зачем Бог создает грешные души, а не чистые?
Ксения Кетова
Ксения Кетова
8 429
Ребенок он безгрешный.
Гульнара Сафиуллина
Гульнара Сафиуллина
76 833
Лучший ответ
Ксения Кетова А как же догма о первородном грехе?
Бог ничего ошибочного, плохого не создал.
А вы зря ожидаете от больного дерева (Адам с Евой) здоровые плоды)
Ксения Кетова Разрешите тогда уточнить.
Вот соединяются сперматозоид и яйцеклетка, начинает развиваться тело будущего человека.
Бог создает душу для нового человека, и вкладывает эту душу в плод.

А на выходе получается младенец, виновный в первородном грехе.
Каким образом и в какой момент развития плода в нем возник первородный грех?
Мурад Эркаев А Адам и Ева сами что ли на свет появились и зачем этот плод ставить на видном месте, а в не труднодоступном скажем. И с какого рожна змее понадобилось соблазнять, он ведь не сатана, а животное (пресмыкающиеся) .
Мурад Эркаев На подставу больше смахивает.
Свобода Выбора, ваш выбор.
Бог создаёт чистую душу. Однако мы от родителей унаследует поврежденность.
Ксения Кетова Выходит, грешными могут быть не только души, но и тела?
Если первородный грех достается от тел родителей, то душа, расставшаяся после смерти с телом, становится вновь безгрешной?
Грешен тот, кто так рассуждает. Именно бог создал такую модель воспроизводства людей, а что создал бог, то святое.
Митяй Кузнецов
Митяй Кузнецов
99 685
Откуда ты взял что младенец грешен? Из какого источника? интернетовского или своего личного? Ссылочку пожалуйста.
Младенцы невинны! Об этом даже дебил знает.
А вот потом по мере взросления, в подростка и далее во взрослого человека проникают миазмы нашей реальной жизни и они становятся ...тем кем становятся...
Ксения Кетова Это авраамовцы считают, что на младенцах лежит первородный грех.
кто такое сказал? что от рождения ГРЕШЕН.. БОГ или человек?
||
|Kiruxa| |Kozhevnikov|
87 250
Ксения Кетова Это в авраамических религиях так считается.
А ведь тут есть противоречие.
В авраамических религиях отрицается реинкарнация, И считается, что бог творит душу для каждого родившегося. И тем не менее, есть догма о первородном грехе.
Непонятно, как это?
Например, человек создал автомобиль, потом поехал на нем, и авто стало грязное, тут тоже самое, на Душах только Грязь, а сами Души чисты.
Ксения Кетова Но ведь в автосалоне автомобили чистые от грязи, грязь начинает осаждаться только после выезда из салона.
По идее, изделие самого Бога - душа - тоже должна быть изначально чиста.
Но есть догма о первородном грехе.

Откуда первородный грех в только что изготовленной богом душе?
Мурад Эркаев Пачкается тело авто, а суть его остается тот же - средство передвижение.
всё что от ума есть ложь
Мурад Эркаев Для чего тогда разум дан, если думать не желательно или вредно.
Анатолий Евликов Это отмазка тупых умом
правильно сказать Смертные а не грешные. Так будет более понятно не просвещенным.
Бог не создает грешные души. Греховную природу младенец унаследовал от греховных родителей, в результате грехопадения Адама.
Сергей Куземко
Сергей Куземко
29 416
Ксения Кетова Предположим, грех передается от родителей ребенку.
Но ведь родители делают тело ребенка, а не душу. А тело - это просто совокупность элементов таблицы Менделеева, и не может быть носителем греха.
Грешной бывает душа, а не тело. А душа не передается от родителей, душа от Бога, и именно душа от рождения грешна.
Как так?
Подумай, что пишешь!
Tiko Lolishvili
Tiko Lolishvili
19 618
Ксения Кетова Подумал.

Тело создают родители. Душу дает бог.
А в результате получается младенец, виновный в первородном грехе.
Как так? На каком этапе развития плода возникает первородный грех?
Все души живут на небесах, но и там есть грех. Когда какая-то душа согрешила на небесах, ее заключают в тюрьму - душу в телесной оболочке отправляют на бренную землю. Чем больше грех, тем дольше живет душа в заключении.
Поэтому, каждый от рождения грешен.
Не я придумала, а какой-то фантаст еще в 70-хх годах.
Вовчик West
Вовчик West
8 350
Мурад Эркаев Ну фантасты говорят что и на Марсе есть жизнь.
Каждый младенец чист
ДВ
Денис Васин
2 668
Ксения Кетова А как же догма о первородном грехе?
Для того ты и рождён, дабы очистить свою душу и превознести её выше ангелов (КОТОРЫЕ СЛУЖАТ ЛЮДЯМ)
Irji Topinka
Irji Topinka
1 893
Ксения Кетова Вы хотите сказать, душа создается богом изначально загрязненной грехом, а задача человека ее очистить? Интересная мысль.
Реальность в том, что Бог создал совершенных людей, но люди сами выбрали путь греха, а грех передаётся по наследству. Бог решил искупить грех людей и для этого отдал самое ценное что было у него своего сына. На основании веры в эту жертву люди могут иметь прощение грехов.
Анна Ронжина Все это вы придумали. Библейский бог не создавал совершенных людей, им был сотворен Адам и Ева, из своего семени и яйцеклетки чернокожей женщины. Читайте Шумерские летописи. И потом, Иисуса убили евреи в день празднование Песах, выхода евреев из Египта. Это была жертва в честь своего бога-дьявола Яхве. Творец никогда не прилетал на эту землю, к духовно деградированным, тупым людям. Прилетал инопланетянин, которого приняли за бога. Они и сейчас прилетают, так почему вы не молитесь на НЛО? И последнее, никто с вас не снимет грехов, ни Иисус, ни сам инопланетянин. Что посеяли, то и пожнете, таков работающий закон мироздания. К радостью, его нельзя подкупить или замолить свои грехи.
Ксения Кетова Предположим, грех передается по наследству.
Но от родителей ребенку достается только тело. Душа не достается ребенку от родителей. А ведь именно душа является носителем греха. Или тело тоже может быть грешным?
Есть вера в Бога.... 10 заповедей ...все остальное: домыслы, ложь и догматика обычных людей.... Мое личное мнение.
Александр Щербак Первые четыре тоже.
Есть свет который просвещает всякого человека приходящего в мир и потому дети невинны.