Религия, вера
За тысячи лет, Бог выращивает грешные души? В чём замысел?
Однозначного ответа нет.
Осман Омаров
Видно в ответах.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Пути Господни неисповедимы.
Грехи разные, по мере развития Души.
А вы в аду а не в раю воплощаетесь как думаете заслужено или просто так один в трущобах живёт другой рождён миллиардером...
один калека другой здоров ... третий умирает при рождении ....
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является не рожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
Почитайте притчу о блудной овце. Там ответ.
Замысел в симуляции. Он так развлекается. Потом надоест, и сожгёт. Либо утопит
Нет Высшие Силы выращивают правильно нас и все живое вокруг !! только нужно сесть за микроскоп и присмотреться !! Пока!!
Осман Омаров
В космос потом устремить взор.
Никто ничего не выращивает, ни багоф ни душ нету, эта древнееврейская фантазия
Бог дал Адаму свободу а он предал че может из этого вырасти вот и на замену Адаму пришел Иисус
Бог не выращивает грешные души. Бог даёт возможность грешным душам очиститься от своего греха, став чистыми. Замысел в том, чтобы дать людям возможность спастись от смерти, к которой ведёт их грех. Дать возможность из ветхого человека стать новым и обрести тем самым вечную жизнь:
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
В одной книжке художественной прочитала...
Там человек спрашивает у бога - Господи, зачем ты нас создал ... такими (ну в смысле - жадными, злыми)?
На что бог ему отвечает - Я вас не создал, а создаю.
Это процесс. У меня миллиарды попыток.
Поначалу пробовал поместить вас в нормальные условия. Но посади вас под пальму, и дай в руки банан... так вы ж ничего не делаете! Никакого развития. Ни мысли, ни творчества. Ничем не отличаетесь от обезьян.
Тогда я начал думать, как сделать так, что бы заработало? И понял, что работу мозга стимулирует нехватка ресурсов. Когда сегодня у тебя есть еда, а завтра её нет, появляется страх. Страх провоцирует активность. Жадность стимулирует трудолюбие...
Далее шло перечисление отрицательных качеств, с доказательством, что без них не обойтись, так как они обязательно связаны с положительной динамикой развития и совершенствования творимого.
Это процесс. У меня миллиарды попыток.
Осман Омаров
Так он уже создал с отрицательным качествами. О чём думал когда творил?
Юра Барабанов
Да, безусловно. Внутренний мир - это наша задача, открыть, развить и поделиться. А одно и тоже - это только на этапе самодисциплины, на этапе творчества его всё меньше и меньше.
Юра Барабанов
Ну сейчас то не 15. И это же не исследование того конкретного случая, это гипотеза, которая должна обобщать все болезни в принципе и их происхождение.
Но нет так нет, полагаю с ходу такое не придумаешь, если раньше никогда не думал в этом направлении.