Религия, вера

Так и не получен ответ на вопрос (вн.). Так Бог каждый день создает новые души? Что же он грешные души тогда создает?

Пользователь ответил на Ваш комментарий: Значит, Бог ежедневно продолжает творить миллионы душ? И впихивать их в тела? Текст комментария: Не без помощи родителей. Душа создается в момент зачатия. Господь ежедолесекундно печется о нас, грешных.
Бог создал совершенные две души Адама и Еву, но те ослушались Бога и потеряли совершенство. С тех пор все души умирают. В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают» . После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19). Слово «шеол» многим незнакомо. Это еврейское слово, и точное его происхождение не известно. Большинство религий учат, что существует загробная жизнь, но Слово Бога говорит, что находящиеся в шеоле мертвы, пребывают в бессознательном состоянии. Шеол — это общая могила всех людей.
Элеонора Демонт
Лучший ответ
Ответ есть, но вне рамок ортодоксальной религии.
Все Души созданы очень давно, еще до современной Земли, животные, растения, минералы, это тоже человеческие Души, но остановленные в Эволюции на разных ее этапах, т. к. не смогли развиться.
Каждый человек прожил тысячи жизней.
Ирина Пугачева
Души - это частицы Творца, который во время большого взрыва распространил их на всё своё Творение. Эволюция в том и заключается, чтобы эти частицы-души вернулись к своему Создателю.
Андрей Фарков
Вы правы !

и души родителей наверное участвуют в зачатии ))) и плод их единения наследует достоинтсва и пороки ?
День - категория одной планеты
Бог как-то так мелко не измеряет

Грех - понятие социальное, придуманное человеком
Создатель мира не ради человечков его творит, так что их "грехи" ему глубоко по боку, как счастье, мучения и прочие эмоции - там есть о чем подумать поинтереснее, например, о балансе сил и гармонии
имхо
По моему вам много хороших ответов дали, похоже вы не желаете присушаться и игнорируете истину!
они типа сами мараются. и он их не создает..