Религия, вера
Братья И сестры христиане! не могу не как от вас получить ответ на вопрос -"что такое любовь? и что такое бог"
Любовь — это чувство глубокой привязанности к кому-либо. Она проявляется в словах и делах, а также в готовности идти на жертвы ради других.
Для начала,
Любовь - это желание любящих делать добро любимым.
Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Или определение психолога М. Литвака: любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. (У нас часто путают любовь с сексом. ) Благодаря этому определению можно, к примеру, понять, любит мать ребенка или нет. Любовь - это не одаривание дорогими подарками, а некий воспитательный процесс, в результате которого ребенок становится все более и более самостоятельным. Если ребенок в 10 лет не умеет ничего делать, то мать его не любит.
Все просто- любовь это потоп. А бог это его создатель.
Любовь-Люди Бога ведают (Знают) .
Для кого-то Создатель, для кого-то Родитель.
S. Ничего!
бог создавал мир а людей травил по библии(великий русский язык). на сколько я помню но могу ошибаться
"Бог есть любовь. "
(Первое послание Иоанна 4:8)
1 Коринфянам 13:4—5: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,
1 Иоанна 4:8: Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Итог: Бог есть воплощения качеств Любви
Любовь - это союз многих качеств: уважение, понимание, бескорыстие, забота, помощь и т. п. Бог - это совокупность совершенств (положительных качеств, добродетелей) . Разум, одним словом. Настоящая любовь разумна, т. е. не причиняет вред.
Бог-не что такое, а кто такой. Он есть дух.
Любовь описывается в 1 Коринфянам 13:4—7: 4
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
если братья и сестры вам не помогают, то можно я попробую?
Мое желание помочь вам найти ответ на мучающий вопрос, и есть любовь по отношению к вам! Если у кого-то такое состояние является его осознанной природой. а значит вечным. то это и есть бог.
S. Ничего!
я извиняюсь. "Братья И сестры христиане!" - это просто с уважением, чтоб услышать адекватный ответ с Христианской т. зрения
просто надоели красивой фразой " бог это любовь" как не спашу что это по отдельности начинаться уход от темы разными афёрными способами
думал тут найду
а в христианстве давно разочаровался, нашёл нашу истину в славянстве.
думал тут найду
Они не знают, и скрывают незнание за кучей чужих упражнений в риторике.
А всё просто.
Бог - это любовь.
Любовь и есть Бог.
Любите всё живое, не обижайте тех, кто может обижаться и не жрите их в прямом и переносном смыслах...
А всё просто.
Бог - это любовь.
Любовь и есть Бог.
Безусловность
Бог - Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Возможно Вы берете за основу стих 1 Иоанна 4 глава, стих 8. То его можно понять что Бог и любовь это тоже самое, но на самом ли деле это так и есть, и как понять этот стих? Главное из четырех качеств, которое отражается во всех делах Бога, — это любовь. С любовью он проявляет силу, справедливость и мудрость. Библия открывает нам нечто удивительное в отношении Бога и его любви. В ней говорится: «Бог есть любовь» . Обратите внимание, здесь не сказано, что у Бога любовь или что Бог любящий. В этом стихе говорится, что Бог есть любовь. Любовь, сама суть Божьей личности, движет им во всем, что бы он ни делал. Также определение любви дается в 1 коринфянам 13:4-8: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
Откровение, точно, учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его - совершенно невещественная.
Бог, как Дух, отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам, и следовательно более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе - всесовершенный.. .
Согласно определению, данному Апостолом и евангелистом Иоанном Богословом, Бог есть любовь. Но Бог есть любовь не потому, что Он любит мир и человечество, то есть свое творение, – тогда Бог не был бы вполне Собой вне и помимо акта творения, не имел бы совершенного бытия в Себе, и акт творения был бы не свободным, но вынужденным самой «природой» Бога. Согласно христианскому пониманию, Бог есть любовь Сам в Себе, потому что бытие Единого Бога – это событие Божественных Ипостасей, пребывающих между собой в «вечном движении любви» , по слову богослова VII века преподобного Максима Исповедника.
Иегова – один из неверных вариантов произношения собственного имени Божия Яхве, утвердившийся в результате опасения нарушить третью заповедь.
«Дело в том, что после вавилонского плена, во всяком случае, не позднее III века до Р. X., евреи из благоговения перестали вообще произносить священное имя Яхве, которое стало восприниматься как nomen proprium, как собственное имя Бога. Лишь однажды, в день Очищения (Yom Kippur), первосвященник входил во святое святых, чтобы там произнести это священное имя. Во всех же прочих случаях его заменяли на Adonay или другие имена, а на письме обозначали четырьмя согласными (YHWH - так называемый священный тетраграмма-тон) , которые, однако, не произносили: даже комбинированное обозначение Adonay Yahweh (Господь Яхве) читалось как Adonay Elohim (Господь Бог) .
В III-V веках память о произношении тетраграмматона сохранялась, - греческие авторы этого периода транслитерировали тетраграмматон как αυοέ, αουοά (Климент Александрийский) , αή (Ориген) и αβέ (Епифаний Кипрский и Феодорит Кирский) , а латинские как yaho (Иероним) , - однако впоследствии правильное его произношение окончательно забылось.
С XVI века на Западе стали употреблять искусственную вокализацию Yehowah (Иегова) , появившуюся в результате добавления к согласным YHWH гласных из имени Adonay, и только в середине XIX века ученые показали, что тетраграмматон следует читать как Yahweh».
епископ Иларион (Алфеев) "Священная тайна Церкви"
Ольга Танкова
В произношении имени как Яхве пропускается одна гласная -о,у, а, ЯХУВЕ или Йахува. А Иисус ведь тоже неверное произношение надо Йехошуа и никто не спорит. Значит, скорее всего Йехова правильный вариант имени Бога.. Так кстати и раввины говорят.