Бог Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему (Иисус Навин 24:15). Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Иегове больно смотреть на эту несправедливость. В мире так много страдании и злости еще потому что «правителем этого мира» стал Сатана. (Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)
Больше Вы сможете узнать на этом сайте : www.jw.org.
Религия, вера
Все созданы Богом и таким образом являются Братьями и Сёстрами, почему не могут жить в любви и согласии?
Считают себя лучше других. В семье тоже так бывает.
Должен пройти испытания, достоин ли загробной жизни.
Сироты, не знают Создателя....
из-за греховности.
потому что бесовская деятельность довлеет на человеке.
ну как бы люди да, сестры и братья.. . но по сути это одно и то же.... то есть нет никаких женщин и мужчин.. . внутряшка одинаковая.. . тела разные.. . и каждая внутряшка есть Бог.. . то есть каждый человек это и есть Бог.. . женские тела (именно внутряшки) , ждут очередь что б их послали в мужскиетела, а мужские тела (внутряшки) должны рождаться свыше, и делать себя Богами...
Принцип "разделяй и властвуй" действует.
Чтобы жить в любви- нужно слушаться Бога, источник любви и жизни и исполнять Его нормы. А если в своем большинстве люди отвергают заповедь "не убей" (четкую и недвусмысленную) - то о какой любви и согласии может идти речь? Если кесарь стоит выше Бога- то для таких людей нет мира.
Потому что не Бога слушают, а людей. Если бы все были водимы Святым Духом, как и должно быть, то все были бы в мире и дополняли бы друг друга.
разными богами созданы
а все боги возникли эволюционно из вечной материи
Несовершенство
унаследованный грех
Во-первых: унаследованный грех, а вместе с ним гордость и др. отрицательные качества.
Во-вторых: влияние Сатаны Дьявола.