Религия, вера

СОздал бог нас по образу и подобию своему. Как вы понимаете эту фразу?

Это значит две руки, две ноги, туловище, голова и т.п.? Тогда вопрос: а если человек родился калекой, без конечностей, или с уродствами- значит он не от Бога?Детей ведь Бог посылает...А если под этой фразой понимать, что он создал нас по образу своего духа, то получается- все мы Боги.
Антон Замятин
А на самом деле Человек создал бог (а) /(ов) .
Вот и всё .
Jarik Litasov
Лучший ответ
Да.. . Бог сказал, чтобы мы были святы, как Он Свят ...
Sapiev Erbulan
Ага, просто на иконах приукрашивают.
Yunessa Jhitnikova..
Это значит Бог ест, пьёт, спит, размножается половым путём
Волхв Лучезар
Девушка, это не о ФОРМЕ, а о СОДЕРЖАНИИ - наши духовные и душевные качества от Бога - по Его подобию
Только многие об этом забывают
Мы не Боги -мы Его ПОДОБИЕ
Елена Величко
это значит, что человек обладает со- знанием, способностью тварить свою реальность. Сознательно выбирая между добром и злом, человек тварит свою реальность, разрушая или облагораживая мир, в котором живет.
Человек рождается в том образе, который для него является самым лучшим, для того, чтобы познав добро и зло, научится любви к ближнему.
Бог наделил человека теми же возможностями, какими обладает Сам. Для человека ничего невозможного нет.... Только верьте Богу!
Лидия Чечкова
Ксюшка, не мудрствуй пожалуйста, а лучше открой Библию, и исследуй этот вопрос.
1. Бытие 1:27 " И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. "
и так не по подбию, а только по образу - это с богатым внутренним миром, умением любить и возможностью размножаться.
2. Бог создал людей совешенными, для вечной жизни на Земле в Раю, а калеками нас сделал другой бог - Сатана, когда заразил всех страшной болезнью - грехом.
3. то, что мы теперь сами решаем что хорошо, а что плохо - это обещание Сатаны, этим он подкупил Еву, сказав что "будешь богиней"
и то что мы теперь "боги"- в этом наше и горе,
а ты, Ксюха, как определяешь, что для тебя хорошо, а что плохо??? ?
Татьяна Шумак
Светлана Дроздова И в чём состояло богатство внутреннего мира Адама и Евы? Им сказали - они кивнули. Им дали - они ели. Их послали - они пошли... Ничего не забыл?
Антон Замятин если причиняю кому то вред, значит плохо...если творю и делаю мир лучше- значит добро..
Люди рождены по образу Бога в том смысле, что они, так же как и Бог, способны размышлять. У них есть те же, что и у Бога качества, которые в Библии называются плодом духа: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. " (Галатам 5:22,23)
Могу сказать одно- Бог был творцом, сотворил нас, а мы как подобие его - тоже творим, например свою жизнь!
#_
#_Fireboy_#