Религия, вера
сказано: и создал бог человека по образу и подобию своему. Человек подобен богу?
И ведь это действительно так. У меня есть версия, а у вас?
Именно так )))
Для многих именно то, что Бог - это и есть человек является камнем преткновения и соблазна!
Наиборот, человек создал бога по своему образу и подобию. Такую же сволочь...:))
Роман Ижболдин (СИ), в частности, похож на провинциального коммивояжера.

Davlatali Nazarov
;))))))))))))))))))))))))))))) жаль Ромазана, но.... это его выбор!
Magtym Magtym
СИ это последний из могикан христианства. Этому надо было случиться. Всякой миссии приходит конец. И образ бога в человеке от первородного греха и времени умалился и потом образ Бога убили. Мир во мраке заблуждений .
Андрей Грошев
Индивидуальный предприниматель, торговля автотранспортом и еще 10 видов деятельности. что его жалеть то
Сказано по другому. Сказано "Сотворим по образу. " потом сказано "Сотворил по образу". И потом: "Сотворил их по образу и подобию".
Изначально человек по образу лишь создан, и сам достигает подобия. И подобия он не может достичь в одиночку.
Бог это высший РАЗУМ, человек подобен Богу в своей способности быть разумным, тока разум необходимо развивать и самосовершенствовать, те кто веруют в Бога вбирают в себя частичку разума Бога, остальные деградируют...
Был. В раю. После грехопадения получил он кожаные одежды, т. е материальное тело, и вылетел из рая в иную реальность.
А кто из этих является подобием божьим, кто он из них бог-то, чье подобие?

Оксана Лукьянова
Глина закончилась, а работа нет, издержки производства они такие
А ты не своим версиям, а библии верь. Там все правильно сказано, только понять нужно.
Андрей Грошев
К сожалению моя версия отличная от библии, но не противоречит ей. Люди погрязли в одиночестве, вы видите? Кричат, каждый о своем, только б их услышали и не хотят слушать других, даже вопрос прочитать. И я тут тоже со своей версией. Это последний мой вопрос, я провела несколько дней на проекте, пытаясь понять зачем это надо. Абсолютно пустая трата времени.
Бог дал человеку духовные качества (любовь, доброта, справедливость, нежность, отзывчивость....), а не физические. Бог -дух и его никто никогда не видел: «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24).
только получается наоборот, человек создал бога
Лишь человек, хотя подобно животным, был создан из праха земного - тем не менее, он удостоился чести быть созданным по образу и подобию Бога.
Ясно, что образ и подобие человека с Богом не может быть буквальным и абсолютным, так как Бог -это Дух, а человек материален. Это выражение означает, что за основу характеристик человека как творения - принимался Бог в качестве образца, поэтому в человеке есть нечто от образа и подобия Божьего. Например, человеку дана способность владычествовать над всею землёю; у человека есть руки, мышцы, глаза, уши - всё то, чем Бог образно описывает Свой внешний облик, знакомя Себя с человеком через Библию (Пс. 88:14; Зах. 2:8; Пс. 85:1).
Человек также обладает и внутренними качествами Бога: чувством справедливости, чувством любви и собственного достоинства, чувством удовлетворения от своих дел и др., в совокупности делающими человека личностью - биологической особью, имеющей свой лик (облик) и осознающей его благодаря разуму.
Человек наделён также и способностями Бога: способностью творить, анализировать, логически мыслить, делать выбор и т. д.
Словом, под образом и подобием Бога подразумевается, что всем, чем Бог наделил человека при сотворении - Он обладает и сам:
Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли? (Пс. 93:9)
Человек не может в точности знать всю полноту Божьего естества. Но, по крайней мере то, чем наделён человек - способностями, возможностями, качествами личности, разумом, чувствами и т. д. - во всём этом он подобен образу Бога (всё это есть у Бога)

Человек придумал Бога! Бога нет!
Мастер класс по вербальному анилингусу от мастеров "лезть в жопу без мыла"....это лесть
Образ свободы выбора и подобие власти над миром
И у нас есть. Версия. Такая же, как и у тебя.
Не бог создал человека, а человек придумал бога!