Религия, вера
Христианский бог создал мужчину иженщину по образу и подобию своему,кто тогда он по половой принадлежности?
В самом начале появилось бесполая полуплоть, представляющая собой ствол дерева жизни, которая, эволюционируя, достигает высшего сознания. (Все виды тварей, когда-либо живших и ныне живущих на земле, по своей сути являются разноуровневыми ветвями ствола этого дерева жизни, и этот процесс не имеет аналогов в мире современном) . В крайней точке восхождения бесполой полуплоти процесс завершается созданием земной пары, наделённой творческими способностями, подобно её Создателю -- Адамом и женой его. Т о. человек подобен Богу творящим умом, а не телом. ИМХО. Так я лично вижу библейский текст.
а можэт у него пол меняется
ну там в зависимости от времени суток или года
Гермафродит.
Евгений Югай
Вот и мне так думается.
Надежда Т
Ответить придётся за хулу на Бога.
Христианский Бог вообще то Иисус.
Зачем к христианству приравнивать древнееврейские байки?:)
John Amadeus Moran
с точки зрения историчности библия более подходит книжке про бога
Бог есть Дух, а Адама Он создал по образу Христа, прешедшего во плоти.. Еву же от Адама
Бог триедин: материя (Отец) , информация (Сын) и энергия (Дух) . Так и человек состоит из духа (интеллекта) , души (личности) и тела (материальной субстанции) . Соответствия с Богом расставьте сами.
Бог!
У Бога нет половой принадлежности. По его образу и подобию создана не наша плоть. а наш дух. Который у многих из-за греха Адама мертв, И оживает только после принятия Иисуса Господом и спасителем. Поэтому спасение только через него.
Евгений Югай
А от кого спасение,от бога?
Да нет он Адама создал по своему образу и подобию Ева появилась из ребра Адама
Евгений Югай
А куда делась первая которую он лепил из глины?
Написано, что Он создал человека (мужчину) по образу и подобию Своему и помощника, соответственного ему.
Евгений Югай
Сказанно"мужчину и женщину".
Он Адама создал по образу своему. А Еву из ребра Адама. Ева это плоть от плоти Адама.
Евгений Югай
Прочтите внимательно "Ветхий завет".
Катя (Кукла) Лошманова
Значит Адам занимался сексом со своим ребром?
он евнух наверное, женщин же небыло
Евгений Югай
Да,Исаак родил Иакова...и так далее.