Религия, вера
Бог создал человека на свой образ и подобие, дал вольную волю.Так чего же людям не хватает?
Принятия.
Зависть их гложет.... ко всем....
Счастья не хватает.
Не дал.)) ) В Советском Союзе тоже была "свобода". Но пользоваться ей можно было только так, как говорила Партия. Иначе- расстрел. У Бога (как его описывает религия)) ) - точно так же. Свобода типа есть, но распорядиться ей можно только одним образом- сделать "правильный" выбор, иначе смерть. Свобода под дулом пистолета- это не свобода. Это цинизм и лицемерие.
Веры в свои возможности :-)
ума, что бы это все осознать
Есть люди, которые себя чуствуют плохо, когда другому хорошо.
А бывает и наоборот.
Те, которые верят в Иисуса или Махаммеда, например, хотят не только что бы весь мир об этом знал, но и что бы весь мир в это верил. И не абы как, правильно, с душой.
Отсюда и миссионерство, и насилие, и кнут, и пряник.
А бывает и наоборот.
Очень многим не хватает эту же "Волю" отдать,
Счастью бескорыстно, не для Счатья прибывать!:)
если есть воля - должна быть ответственность-многим легче жить без ответственности ну и соответсвенно без воли- вот и ждут верующие когда придет мессия и все за них поришает что делать и как -одних в печь других на печь....
Ума.
Сердце, эрос и ум – обитают в едином пространстве,
В материальном миру, под покровом обмана и тьмы,
Человек разделил неделимое в явственном царстве,
И забыл о гармонии сути – посредством войны.
Позабыл – что в обличии разности люди едины,
Позабыл непреложность законов вселенской мечты,
Позабыл…
Но ещё мирозданием – свято хранимы,
Позабыл…
Но ещё не разрушены к счастью мосты.
Не хватает единения между умом и разумом, поэтому позабыл человек о своём волеизъявлении.
Позабыл…
Но ещё мирозданием – свято хранимы,
Позабыл…
Но ещё не разрушены к счастью мосты.
раз есть искушение зло зависть .людям всегда будет нехватать особено веры бога.
У людей злая воля им всегда будет мало даже если им дать весь мир и всю вселенную всё равно будет мало. Увы
Сталина!!!!)))))))))))) Чтоб вечный был...
Христос дает :праведность, святость и славу что-бы люди соответствовали образу и подобию через веру в Него!!! Вера-это смысл жизни свободных людей во Христе!