Религия, вера
Как вы понимаетефразу из библии: "И создал бог человека по образу и подобию своему"?...
В Священном Писании говорится, что Бог есть дух, поэтому подобие не было телесным. Оно отражается в качетсвах человека, мы наделены умением любить, мудростью, силой, чувством справедливости. Также у каждого человека есть свобода воли и способность воспринимать духовное.
Это значит внутреннее и внешнее сходство.. .
Кстати, в оригинале (в Торе) написано "... в образе Нашем по подобию Нашему... " и комментарий - В образе Нашем = В нашей форме, которая служит для формирования, для придания очертаний. По подобию Нашему = Способным к пониманию и разумению.. . Тут уж как ни крути, а аналогичное сходство человека с богом быть обязано.
Значит создал себе подобного.
Иными словами - все люди - тоже боги)
в общем и о главном...
Человек часть Бога, Его родной ребёнок.
Сделал идеальным, но потом.. . ух этот змей....
"Образ и Подобие" - это Разум и возможность Творить...
ну это тема такая ну чем ты не президент вроде все тоже самое....
Такого же всесильного бога, всеправедного, и всезнающего. И жили такие боги на руси! Пока му*лы трупоклонники лунного культа масонские не напали и не поработили непоработимых. Сделали из них узников собственных тел. Позор. Кровосмешение, потеря силы рода и силы бога. Западная мораль саморазрушения. Вы не научились играть в эту игру? ! Сейвов нет, есть только повторное прохождение уроков, которые не смог пройти.
Это все было спланировано, чтобы вы научились отделять правду от лжи, чтобы отсеить богов от животных. Не верю что вы животные, вы боги. Так будьте богами, сплотитесь братья и сестры да дайте мудей этим сатанистам которые учат смирению и ублажению своего тела, безсмысленной жизни в бездуховном технократическом социуме! Это наша земля! Почему мы не в раю на нашей родине? Никто кроме нас, это наше испытание! Времени нет!
По образу и подобию Бога - это означает, что Бог вложил в человека частицу от себя - душу. Душа - это чувства творчества (Бог в миниатюре) .
Вопрос:
И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...
ОТВЕТ:
...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
Вопрос:
ОТВЕТ:
да образ не очень оказался
Вы заметьте что Он говорит о Себе во множественном числе ...26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт. 1:26)....Человек тоже состоит из трех сущностей дух душа и тело. И когда с уважением обращаетесь до человека то говорите ему ( ВЫ) . тоесть обращаетесь на вы, во множественном числе.
Каждый человек является творцом, ибо он творит нечто из различных врожденных факторов и возможностей.
Можно сравнить растение и животное.
Есть ли в них подобие или общий образ?
Нет.
Есть ли в них подобие или общий образ?
Нет.
Значит добрым милостивым красивым и т. д. подобного себе
великое содержится в малом и наоборот. принцип голограммы.
Это не относится к построению тела и внешности. Человек подобен Б-гу наличием свободы воли. Человеческое существо-единственное из всех живых существ на земле может осознанно и по своей воле поменять свою жизнь. Для этого ему дано то, с помощью чего он может думать. У всех остальных живых существ мыслительный процесс отсутствует, они живут инстинктом. С одной стороны это хорошо-ошибок не делают, с другой стороны не могут выйти за пределы заданной программы. Человек же может выбирать. Такова была Его воля.
Это люди его придумали по своему образу