Религия, вера

Как при существовании родных "братьев и сестер" Господа Он мог препоручить Свою Мать в опеке ап. Иоанну?

Как Господь, пришедший "не нарушить, а исполнить" (Матф. 5,17) закон, данный Им когда-то Израилю через Моисея, мог его нарушить, отдав при живых братьях и сестрах их собственную мать в другую семью?
Руслан Исламов
Они не дети Марии, а дети Иосифа от первого брака
Марина Василенко
Лучший ответ
Не в "другую семью" а в церковь...
Братья и сестры Иисуса были младшими и пока неверующими, Иисус позаботился о духовном, а не о плотском. Так было всегда.
Матф. 12:48
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои
Этот лишь фантазии древних римлян, а они Христа казнили и потом 330 лет настоящих христиан предавали казням, а ты им верищь, наивная?
Владимир Сенин
Иисус сказал это своему другу, Иоанну. Иоанн был христианин, это было правильное решение.
Однозначно, что заботу о Марии несли ее собственные дети. Но Христос показал, что заботу о братьях и сестрах по духу надо иметь такую же как если бы она была тебе родной матерью.
Татьяна Усань
Иисус сделал это ради Иоана ученика Иисуса.
Представь себе! За несколько минут до конца своей земной жизни любовь и беспокойство побудили Иисуса передать заботу о своей матери, Марии (которая тогда, по-видимому, овдовела), любимому апостолу Иоанну. Но почему же Иоанну, а не одному из своих родных братьев? Потому что Иисус заботился не только о физических, материальных потребностях Марии, но особенно о ее духовном благополучии. А апостол Иоанн (возможно, двоюродный брат Иисуса) доказал свою веру, в то время как ничто не указывает на то, что родные братья Иисуса были уже тогда верующими (Матфея 12:46—50; Иоанна 7:5).
Инна Гаврина
думаю ни как