Иисус был единственным ребенком Девы Марии .
Братья и сестры были детьми праведного Иосифа Обручника от его первого брака.
Дева Мария -до и после Рождества Иисуса Дева.
http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy_165-all.shtml
====================================================================
Большому Уху-
Евангелист Иоанн свидетельствует, что во дни земной жизни Христа "братья" Его "не
веровали в Него" (7:5), однако сразу же после Вознесения мы находим их среди учеников
(Деян. 1:13-14). Апостол Павел говорит о братьях Господних и в частности об Иакове,
который с 40-х гг. стал руководителем Иерусалимской христианской общины.
http://azbyka.ru/dictionary/02/bratya_gospodnij-all.shtml
Религия, вера
иисус единственый был ребенок всемье или у него были родные братья и сестры?
Правильный ответ у Lu Mai - читайте внимательно ..
Да, у Мадонны было 7 живых детей, а если учесть, что детская смертность в Иудеи в те времена была более 40%, то у Марии было (возможно) 10 детей или более.
Советую скачать в инете книгу Зенона Косидовского "Сказания евангелистов" и прочитать главу "Иисус и его семейство".
У Пресвятой Богородице детей не было, кроме Иисуса
да, были еще дети в семье.
После рождения Иисус у Иосифа и Марии родились ещё дети- единоутробные братья и сестры Иисуса. Это видно из слов жителей Назарета, которые позже спрашивали об Иисусе: " Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его- не все ли они с нами? " Матфея 1:25; 13:55,56; Марка 6:3.
У Иисуса было четыре брата и как минимум две сестры.
сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя
дурень, Он первенец, были еще дети у Марии
Были еще и порочно зачатые братья и сёстры. Странно так. Мать одна, а зачатия такие разные. :(
Были.
В Библии указываются братья Христа (сводные братья от первого брака Иосифа и двоюродные братья сестры Марии-Марии Клеоповой), но не дети Марии (ни в одном месте Библии не указано что у Марии были ещё дети) Будучи распят на кресте-Иисус Христос усыновляет Матери своего ученика Иоанна, зачем это делать если у неё есть ещё дети, но в том и дело, что больше детей у Марии нет, и так Иисус поступает что бы Мария не осталась сама в этом мире без помощи. Сектанты отрицают этот факт только из-за своей неосведомлённости и глупости, ну не было в то время ни баптистов, ни пятидесятников, ни адвентистов, ни СИ (а сооответственно и нет у них исторических сведений о жизни Пресвятой Бородицы -Матери Господа нашего Иисуса Христа и нашей Всеблагой, Всемилующей Заступницы) -а признать что это правда-им не позволяет их бесовская гордость
Она смогла родить ребенка совершенного. А была девой потому что не была замужем. И вообще люди так называют, они привыкли. как они говорят это из поколения в поколение.
От Иоанна 7
5 Ибо и братья Его не веровали в Него.
-----------------------------------------------------
От Марка 3
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
==============================================
От Матфея 13
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
--------------------------------------------------
Деяния 1
13 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. 14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
5 Ибо и братья Его не веровали в Него.
От Марка 3
От Матфея 13
Деяния 1
Вдумайтесь в слово ДЕВА
Не единственный, были и братья и сёстры.