Мария не вечная девственница. После рождения Иисуса у Иосифа и Марии родились еще дети — единоутробные братья и сестры Иисуса. Это видно из слов жителей Назарета, которые позже спрашивали об Иисусе: «Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его — не все ли они с нами? » (Матфея 1:25; 13:55, 56; Марка 6:3). Очевидно, у Иисуса были отец и мать, четыре брата и как минимум две сестры.
Однако есть люди, которые полагают, что братья и сестры Иисуса не были детьми Иосифа и Марии. Почему они так думают? «Церковь, — говорится в «Новой католической энциклопедии», — с ранних времен учила, что Мария всю жизнь была девственницей. Если принять это во внимание, то не остается никаких сомнений в том, что у Марии не было других детей» . В этой же энциклопедии утверждается, что слова «брат» и «сестра» могут относиться к «кому-то, кто объединен религиозными или иными узами» , а также к родственникам, возможно двоюродным братьям и сестрам.
Так ли это? Даже некоторые католические богословы не соглашаются с этим традиционным учением, утверждая, что у Иисуса были родные братья и сестры. Джон Майер, бывший президент Католической библейской ассоциации Америки, писал: «В Н [овом] З [авете] слово аделфос [брат] , если оно не используется лишь как метафора, а указывает на кровное родство или правовые отношения, относится только к родному или единокровному брату» . из Писания ясно видно, что у Иисуса были братья и сестры, которые родились у Иосифа и Марии.
Религия, вера
Дева Мария вечная девственница? Как же тогда у Иисуса родные братья и сестры появились?
Она осталась ею только после рождения Иисуса.... для того, чтобы быть честной перед мужем.... по желанию Господа....
Мария выполнила свою миссию на земле - родила Бога, который взял на себя грех всего мира и дарует спасение. Все другие вопросы второстепенны и спотыкаться на этом не стоит. Православие учит, что Иосиф-старец имел детей от первой жены и их называли братьями Иисуса, а по мне пускай и Мария рожает еще, Евангелие говорит "и не знал ее пока она не родила" значит мог и знать впоследствии, а не иметь детей считалось наказанием от Бога. Я бы еще думал бы получили ли спасение Его братья, т. к. не веровали в Него
у него не было родных братьев и сестер.. это были сводные братья и сестры.. у Иосифа была первая жена... он стал вдовцом.. когда принял Марию. вот дети от его первого брака и были сводными братьями Господа нашего Иисуса Христа.
Это Братья и Сестры по вере, читай толкование Библии.
сначала аденься а то стаишь как лох ...с перепою ...и потом вапрос старый что нить новое смарозь и не таскай из архива
После рождения Иисуса у неё были половые отношения со своим мужем Иосифом, как у любой нормальной жены. Вследствии чего рождались дати.
Иосиф - муж Марии отнесся с большим уважением к тому, что его жене выпала честь выносить Сына Бога. Поэтому он воздерживался от супружеской близости с ней, ПОКА не родился Иисус. В Матфея 1:25 говорится " Но не имел ( Иосиф ) с ней близости, пока она не родила сына.. " Слово " ПОКА " подразумевает, что после рождения Иисуса у этой пары были интимные отношения и Мария родила Иосифу других детей - сыновей и дочерей. Единоутробными братьями Иисуса были Иаков, Иосиф, Симон и Иуда и как минимум две сестры. Эти дети были зачаты естественным образом.
прочитайте Матфея 1:25 и сделайте вывод
Можно полюбопытствовать, где говорится что у Иосифа были дети от первого брака?