Религия, вера
Обоснуйте пожалуйста истину что Иисус действительно воскрес или что дева Мария оставалась девственницей после Рождества?
Обосновываю: Ты должен не мудрствовать а верить в бога и покланяться господам, терпеть их выходки, а то бог воскреснет и накажет тебя.
Не хочешь - не верь.
Галина Гренц
обоснуй Ирэн
Здесь всё очень просто. Если бы Иисус воскрес, он ОБЯЗАТЕЛЬНО походил бы по местам боевой славы, явив себя всем тем, кто видел его - тысячам людей, Пилату в первую очередь.
Но он "воскрес" только перед кучкой подельников/мошенников. Это величайшая афера всех времён и народов.
И что интересно - многие на эту аферу повелись.)))
Чем можно обосновать басни кроме добровольного ротозейства
Если бы Иисус не воскрес, то не было бы и Церкви, и Христианства.
Это факт истории.
Насчет девственности после рождества - ничего об этом не слышала.
Это факт истории.
Галина Гренц
дева - девственница)))
Галина Гренц
"Если бы Иисус не воскрес, то не было бы и Церкви, и Христианства. "
Моисей не воскрес, а религия иудеев жива и Храм Соломон все же построил )
А если обоснуем, Вы что, поверите?
что ты загнул в усердии уловить христианство ...девственница, Дева Мария - потому что зачала непорочно. О ТОМ ЧТО ВЫДУМАЛ ТЫ - НИЧЕГО НЕТ... ДА И НЕ НУЖНО.
В каком смысле девственницей? Вы спрашиваете осталась ли она девственницей в медицинском смысле после родов что-ли?
Эти постулаты являются предметами нашей веры и она и является обоснованием. Любые доказательные обоснования будут пустым звуком для того, кто не хочет верить. Я убедился в этом здесь, на Ответах.
А вот если милионы людей уже почти 2000 лет верят в это, общаются с Ним, Он отвечает на их молитвы, некоторым являлся после распятия, а ты всё это отрицаешь, то обоснуй нам что ты не дебил?
Очевидцы воскресения Христа (апостолы и др. ) умирали за свою веру, причем часто в мучениях. Чтобы этого избежать им предлагалось просто отречься от своей веры и перестать проповедовать, но они оставались верными Богу . Не думаю, что это было бы возможным если бы они не были уверены в воскресении Христа.