Религия, вера
Согласно еврейской мифологии Дева Мария родила девственницей? Возможно ли вообще такое?
в мифологии все возможно))
Такого в еврейской мифологии нет, и если уж хочется попрактиковаться в антисемитизме, то делайте это грамотно. Но и без всякой мифологии медицине известно такое явление. Христиане имеют своё понимание данного случая.
Можно. Есть в медицине такое редкое явление - непроизвольное деление яйцеклетки - очень редкое.... только один малюсенький момент, неизвестный церковникам - рождаются от этого только девочки и точная копия матери, так что в этом вопросе Исус пролетает....
Это, скорее, греческая мифология. Евреи-то по сию пору настаивают, что с переводом "накосячено"...
А по сути - анатомия и физиология, вроде как, не против. Мужские гаметы, насколько я понимаю, можно и поаккуратнее ввести, чем при традиционной методике.
Мы = часть Природы! ..Мать её..))
- Поэтому вариант *почкования* Я бы ПРОверил СЕРЬЁЗНО!!! .
Потому что у простейших организмов оно существует!!.. это удивительно??.. нет
да, христианки до сих пор залететь боятся. пошла по улице, ветерок подул - бац, уже беременная.
Евреи не признают своим Новый завет.
ну, в сказках-то всё возможно.. . на то они и сказки...
Да там эта плева - как дуршлаг. И с первого раза может и не порваться, а просто растягивается. Поэтому залететь не очень сложно.
А жиды конечно всё в миф превращают.
Сергей Юшко
Залететь - все возможно... Но родить???)))))
непорочное зачатие было известно еще до того, как евреи придумали свою религию. Идею они взяли у египтян )
а почему нет?)))
А кто ей туда заглядывал?
это попы первосвященники переусердствовали, а другие попы поддержали. у них в головах не укладывалось - как это СЫН БОЖИЙ может зачаться посредством секса. по их мнению для БОГА ЭТО СЛИШКОМ ГРЯЗНО. также они придумали, что ИИСУС ХРИСТОС ВОЗНЁССЯ к БОГУ В СВОЁМ ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ. ИИСУС ХРИСТОС БЫЛ ЗАЧАТ, КАК И ВСЕ ЛЮДИ И ВОЗНЁССЯ К БОГУ В СВОЁМ ДУХОВНОМ ТЕЛЕ. физическое тело ИИСУСА ХРИСТА было захоронено, как и все земные тела.
Ну а Емеля на печке ездил и щука говорящая была. В это не верят, а в человека ходящего по воде верят. Странно.
Если только маленький Иисус вышел как Будда, согласно мифам, через бок .
Канеш\а ещё есть кисельные берега и молочные реки\
а вообще человеческое тело было не способно выносить тело Иисуса и там кароче жосткий замес был с разными ангелами которое тела создавали\ангелом для тела марии стал ангел Барбелло
Бывает. Через ухо родила. Евреи - чего с них брать.
к еврейс тву эта мифология не относится не каким боком за одним исключением что мирьям была иудейкой-еврейкой
Да.
Если учесть что во-первых непорочно был зачат Иисус, а потом кесарево сечение.
Вот и все)
читаю вот эти ответы и вспоминаю как Ной приглашал всех -нет убеждал всех спасаться от потопа и было тоже много вот таких умников которые кричали что Бога нет и быть не может ..и кричали до тех пор пока не пришел потоп.... Хоть Библию откройте да загляните в нее хоть пару глав прочти а потом уже свое мнение бездоказательное пиши..
Saiok Tulegenova
По такой логике, Родион Раскольников и Терминатор - реально были. Прочитайте у Достоевского и Фрейкса!