Религия, вера

Ликбез. Христиане, найдите в своем Писание, что дева Мария оставалась девой и после Рождества?

Святого Игнатия Богоносца: "Бог наш Иисус Христос, по устроению Божию, зачат был Мариею из семени Давидова, но от Духа Святого.. . от князя века сего сокрыто было девство Марии и ее деторождение. "

Святого Иустина, философа и мучен. : "мы признаем Его (Иисуса Христа) Первородным Бога, сущим прежде всех тварей, и Сыном патриархов, потому что Он воплотился от Девы из их рода и благоволил сделаться человеком. "

Святого Иринея, епископа Лионского: "Бог сделался человеком.. . Сам Он, Слово, восстановляя в Себе Адама, справедливо получил рождение для восстановления Адама от Марии, Которая была Девою. "

Святого Мефодия, епископа Патарского († 312): "какое и сколь великое почитание от нас уничиженнейших должно быть Тебе, истинной Царице, истинному одушевленному Кивоту Законодателя Бога, сделавшейся поистине вместительным небом для невместимого Бога.. ? С отеческими хвалебными песнями я обращаюсь к Тебе, дщерь Давидова и Матерь Господа и Бога Давидова.. . Итак, прими благосклонные дары, драгоценные и свойственные Тебе одной, высшая всех родов и честнейшая всех видимых и невидимых тварей.. . Молим Тебя, превосходнейшую всех и удостоившуюся матерних почестей и дерзновения, непрестанно памятуй, всесвятая Богородица, о нас, хвалящихся Тобою и боголепными славословиями почитающих присноживущую и неизгладимую память твою. "

Святого Ефрема Сирина: "это был младенец, в Котором под простым естеством сокрыт был совершенный Бог.. . Он рожден безболезненно, потому что зачат не растленно. В Деве облекается плотию, но не от плоти, а от Святого Духа; потому родился от Девы.. . потому рожденное не нарушило печати девства, и Дева пребыла без болезней. "

Из Священного Предания, подтверждаемого Священным Писанием. По закону Моисееву (Чис 30:7-9) обет девы, данный ею до замужества, по выходе ее замуж утверждался мужем ее, как равно им же и уничтожался. Если бы Дева Мария не давала обета девства, или если бы Иосиф отверг обет Ее, то Она не имела бы основания сказать ангелу: "как будет это, когда Я мужа не знаю? " (Лук 1:34). Этими словами Она показывает, что ее обручение не повлечет за собою никаких супружеских отношений между Нею и Иосифом. Следовательно, Иосифу был известен обет, им признан, почему Пресвятая Дева так и говорила ангелу.

во-первых, на то, что евангелисты, именуя братьев Иисуса Христа, нигде не называют Деву Марию матерью их, а всегда Она именуется Материю только Его (ср. Мт 1:18; 13:55; Лук 8:19; Ин. 2:1, 2:5 и др.) , следоват. , "братья Иисуса" не были детьми Марии, а были ближайшими родственниками Его, детьми Иосифа обручника от первой его жены. Во-вторых, поведение "братьев Иисуса, " именно тот род опеки, который они хотели иметь над Ним в начале Его служения (Мр 3:21) и пред окончанием (Ин. 7:2-5), показывает, что они были старшими братьями Господа, между тем, по свидетельству евангелист. , старшим ("первенцем") из детей Марии, наконец, невозможно допустить, чтобы Дева Мария, удостоившись чудесно быть Матерью Господа, нарушила обет девства. Невозможно, чтобы и Иосиф "муж праведный" (Мт 1:19), знавший сверхъестественное зачатие и рождение Бога Сына, перестал быть хранителем ее девства. "Братья и сестры Христовы были дети Иосифа, " - говорит блаженый Феофилакт, - "которые родились ему от жены брата его Клеопы. Так как Клеопа умер бездетным, то Иосиф по закону взял жену его за себя и родил от нее шестерых детей: четыре сына и две дочери: Марию, которая по закону называется дочерью Клеопы, и Саломию. "
Зинур Мустафин
Лучший ответ
Шамиль Магамадов Есть мнение, что Иосиф обручник пережил своего брата Клеопу и вступил в брак с его вдовой, как бездетной для восстановления семени брата своего и имел от нее четырех сыновей (Иакова, Иосию, Иуду и Симона и двух дочерей); но это мнение опровержено у св. Димитрия (см. Четьи Минеи 27 апр.). Память св. ап. Клеопы в православной церкви совер­шается 30 октября и в соборе 70 св. апостолов (4 янв.).
Архиепископ Димитрий (Самбикин).
Православный собеседник. - 1906. - т.1. - с.75-77.
Шамиль Магамадов ЛО за глаза и за труды что не поленились написать)
А в вашем, что? Что-то иное написано?))))))))))))
Мария и не должна была оставаться девой - http://khazarzar.skeptik.net/books/kh/1q_isa.htm#prim1
Шамиль Магамадов они Библии не хотят читать, а вы им ...)
У Христа были братья, понимаешь, невежда?
Шамиль Магамадов и сестры - читай внимательно)))
Девой не в физиологическом смысле, а Девой в духовном контексте. На санскрите слово Девы переводится как Боги, соответственно слово Дева переводиться как Божество.
Шамиль Магамадов дева.это дева. то есть девственная
Они додумывают и выдают за истинное толкование))))))))))
A)
Aminka... ))
Интересно зачем старому Иосифу четырнадцатилетняя жена? Делать детей как гласит писание он уже не мог, без помощи соседа! Так зачем ?
Ирина Чунеева
Moldyr Utepova А она его Ротом поднимала ))) а старый шалунишка иосиф был любитель ублажать девушек языком ))) Че тут не понятного так она и залетела через желудок !!!
А смысл?
Плево чудесным образом срослось, и соски затвердели))))