Религия, вера

если "Христиане" нападают словесно с обвинительными речами (цитируют только свои Писания)

словесно с обвинительными речами (цитируют только свои Писания) , и свои догмы яростно противопостовляют другим мнениям, при этом негодуют и чуть ли не грозяться страшными расправами по Писаниям, то что это значит? и как на это реагирете Вы ?
Madam X
"... Много-много враг представляет всяких кляуз и много показывает за братом недостатков; иногда и скажет брату вовсе устами чужими на брата, будто как на самом деле тот брат говорил, а тот даже и не думал этого. Вот тут-то нужно осторожно в духовной жизни. Враг так наклевещет как есть на самом деле и что же потом получится – даже до смерти не хотят друг друга видеть и при кончине простить. Вот тогда и получится великий неурожай в поле – хозяин не насыплет в житницу, а мы во спасение. Как дыроватый мешок не сохранит в себе жита, так и мы ежели не будем друг друга прощать, а будем замечать в другом ошибки, сами же находиться к нему во злобе, то есть судить. Нам бы надо со смирением за ним заметить ошибки, да уласкать его, как мать сердитое дитя: она все примеря приберет и всяким обманом и ласками не даст ему кричать. Хорошо бы и нам найти пример с этой матери. Найти и обласкать падшего, а наипаче быть самому осторожным и прошедши все опыты быть близко к Богу и показать свой пример и не от одной буквы, а быть на деле самому... " -Г. Распутин.
http://omolenko.com/biblio/rasputin.htm

А лучше тебе и не ответишь, как ни крути.
Правильная какая церковь или как, Бог нам всем Судия.
Без любви же братской небесной всё во зло обращается усилием врага человеческого.
Ирина Фортуна
Лучший ответ
Еще одна жертва злобных христиан в категории "Вера, Религия"... Могу посоветовать общаться где-нибудь с добрыми людьми на предмет Гарри Поттера - какая атеисту разница?
когда грозяться страшными расправами по Писацниям, то это просто попытка запугать, манипуляция человеком с помощью страха.
Meyrzhan Tulenbayev
по мне это говорит лишь о том, что христиане, пусть даже в кавычках, лучше знают свои писания, чем, например, мусульмане (в кавычках?) , буддисты или, к примеру, приверженцы культа вуду. список можно продолжить, но хотела бы из него удалить растафарианцев по причине того, что им по барабану.
"другие мнения", не поддержанные признанными так или иначе авторитетами, касаются только личного опыта высказывающего и не могут играть роль в религиозных баталиях в этой категории.
P.S. моя личная реакция.
Sofi Trofimova
Madam X знать свои писания , это значит сделать их частью себя ,жить в миру и любви по писаниям, все терпеть и принимать и щёки подставлять , зачем же выдирать голые цитаты из контекста и вставлять куда заблагорассудиться ? чем это можно обьяснит с точки зрения Психиатрии ???
Свои писания цитируют атеисты. Священное писание-это божье слово, а не здешних верующих. А цитируют его поскольку основывают веру на нём, ане своих домыслах как атеисты.
Это значит, что этим христианам не хватает знания своей веры, любви и терпения. Но это дело наживное.
Gulnara Amirova
Я вспоминаю вымышленную церковь Юнитологии, затем думаю о современных религиях, закрываю рукой лицо и смеюсь.. .
Фанатизм, он существует специально для генерации лулзов...
Aida Tleuberdina`
Это хорошо если только нападают с обвинительными речами... на моей практике, здесь на РВ, уже не раз было, когда у "христиан" заканчивались догмы и цитаты, они начинали угрожать расправой физической, переходили на личности и на русский мат)) )

А реагировать... да не как.. . Такой человек болен фанатизмом) ) тут стоит взгрустнуть, посмеяться, и идти дальше по жизни с улыбкой))
Madam X но это мои бывшие приятели ?? они настолько зомбировались что не отличают где своё мнение а где чьё то , они себя отождествили будто с героями компьютерной игры ...от них ведь и порчу с сглазом можно ведь получить ...как защититься то ?
Дело в том, что в каждом народе есть люди и хорошие и не очень хорошие, но мы не приписываем это ВСЕМ чернокожим или ВСЕМ белым людям.
Я не имею привычки делить людей на плохих. В каждом человеке есть и хорошего много. Прежде чем приписывать человеку дурные мотивы, подумайте, почему этот человек так поступает. Может ему плохо или он болен. Чаще всего это обычные граждане, которые хотят самовыразиться подобным образом. Часто, в жизни, это тихие, несчастные и беспомощные люди. На угрозы способны только слабые. Здравомыслящий человек всегда уважает достоинство других.
Madam X я не исповедую никакую религию-- ближе конечно Христианство , но я не причащаюсь, интересуюсь многими традициями для осведомления...например Кришнаиты
на самом деле в библии в нз, там все против современных христиан фарисеев иудеев