Религия, вера

Если христиане не согласны с Евреями, то зачем они Тору включили в свои писания или не убрали ее ?

Дерево без корней не живет. Тора-это корень. на которой вырос настоящий ствол-Новый Завет, поэтому без начала не понять конец времени-вечность.
Laren Sergeevna
Лучший ответ
Это не букет цветов, чтобы убрать одну или добавить другую.
Вес Ветхий Завет есть священное писание Евреев, но из за того что они не признают Иисуса Христом (соответственно и Новый Завет не признают) , Ветхий Завет не перестал быть Словом Божиим.
Влад Хлусов
Тора - составная часть Библии. Чрезвычайно важная.
Elena Nasibova
Вообще-то НАОБОРОТ. Это ЕВРЕИ (точнее - иудеи) НЕ СОГЛАСНЫ С ХРИСТИАНАМИ.
Сергей Чувствин Так что было первым - Тора или Евангелия, так как вы говорите,что евреи не согласны первые ?
Где же они тору то включили?
Разве кроме библии есть священные писания у христиан?
Сергей Чувствин Ветхий завет.
Христиане с иудаистами не в этом несогласны. Христиане верят и знают, что Христос пришел, Его распяли и Он воскрес. А иудеи всё ждут своего мешиаха и с восторгом встретят антихриста. Кроме тех евреев, кто искренно уверовал в Иисуса Христа.
Пятокнижие Моисея - святые книги. Критерий - мнение Церкви, а не частные мнения частных лиц.
Sanjet Viswas Не из частных ли лиц следующих за Господом состоит вся церковь Христова?
Особенно если учесть, что первыми христианами были.. . евреи, вопрос более чем странный 8-)
Юля Ясюк
Елена Демидович а при чем здесь "первыми христианами были... евреи", ответ немного более странный 8=)
на самом деле это евреи не согласны с христианами. Пожалуй единственное, но принципиальное расхождение - непризнание ими Иисуса как Мошиаха -мессии. В остальном христианство очень похоже на одну из версий иудаизма...
Юрий Якимов
Сергей Чувствин По вашему, Новый завет и Ветхий завет похож ?
Мы согласны с евреями в том, в чем они правы.
Написанием Библии руководил Бог. Что в нее включить, а что нет - решал Он.
а кто сказал, что христиане (то есть истинные христиане) не согласны с Ветхим заветом?