Если кришнаиты считают что бог один и кришну также считать могут и яхве и аллахом и иеговой и т д, почему тогда мусульмане и христиане с ними не согласны что кришна - бог? почему кришна дьявол с точки зрения тех же христиан и кришнаиты богохульствуют?
и кстати конечно кришнаизм и христианство нельзя совмещать как бы ни считали кришнаиты что ты поклоняешься одному и тому же богу. почему что кришна что аллах что будда для кришнаитов одно и то же а христиане и мусульмане не согласны с ними и считают что они обречены на погибель и других туда ведут?
да это несовместимые вещи тут ясно
человек вынужден либо отвергнуть Христа и признать Кришну, либо отвергнуть Кришну и признать Христа. Третьего не дано – позиции их несовместимы, и никакие эмоциональные переживания “примирения двух религий” здесь не помогут. Вместо этого следует сравнить все, что мы знаем об Иисусе Христе и о Кришне, сравнить их учения, сравнить их жизнь. Кришна – легендарный персонаж, учащий спасению собственными усилиями. Иисус Христос Сын Божий – реальная историческая Личность, пожертвовавшая Собой и даровавшая спасение всем, кто верует в Него. Кришна жил безнравственной жизнью, не страдал за других и умер, как обычный человек. Иисус Христос прожил безгрешную жизнь, умер распятым на кресте и воскрес из мертвых для того, чтобы даровать нам жизнь вечную.
и мы ожидаем второго пришествия и воскрешения, а кришнаиты так и верят в переселение душ.
Религия, вера
Почему христиане не согласны с ними?
Потому что описанный кришна является воровитым, плутоватым, пошлым, и его поведение схоже с сатиром, низшим видом бесов. Такой персонаж до божественности не дотягивает.
Хотя исламские и христианские персонажи тоже до божественности не тянут, однако в сравнении это варианты более благочестивые чем объект поклонения индийцев.
Эля Сафина
но почему тогда кришнаиты считают что кришна, аллах, яхве, христос мол одно и то же мол бог то один?
Потому что до них не доходит что Христос и Кришна это свет от Солнца и в облике человека они не жили на Земле и не рождались людьми .
У христиан другие догмы.
Потому что кришнаизм тут берет и нагло приписывает Христу походы в Индию и что Он якобы учил кришнаизму. Это наглая ложь. Про богов... "все боги народов суть бесы..."
Я думал, что Иегову кришнаиты считают за Шиву? А, Аллах-это Вишну ..?
вы сами ответили на свой вопрос.
потому что один путь к Богу - Христос. и когда авраамические вероучения принимают ветхий завет то должны принять что он говорит приходе и жертвенной смерти Христа. поэтому христиане не принимают других
хотя демоны, очевидно, больше не могут материализоваться, принимая человеческий облик, они по-прежнему оказывают сильное влияние на умы и жизнь людей. Сатана вместе с демонами вводят «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 16:14). Как они это делают? Главным образом, распространяя «учения демонов» (1 Тимофею 4:1). Эти ложные учения — часто религиозного характера — ослепляют умы миллионов людей, мешая им узнать истину о Боге (2 Коринфянам 4:4). Вот примеры таких демонических учений
Инара Алмаганбетова
С помощью видений, голосов и других хитрых уловок демоны заставляют людей верить, что живые могут общаться с умершими. Более того, путем такого искусного обмана поддерживается учение о том, что душа якобы продолжает жить после смерти тела. Однако в Библии ясно сказано: «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5, 6). Сойдя в безмолвие, умершие даже не в состоянии восхвалять Бога (Псалом 115:17).
● Вседозволенность. «Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Пользуясь своей властью, Сатана и его демоны с помощью средств массовой информации или как-то иначе внушают людям мысль, что не следует сдерживать низменные желания плоти (Эфесянам 2:1—3).
● Спиритизм.