Религия, вера

Христиане, вы согласны, что бить детей нельзя?

https://m.youtube.com/watch?v=cV04Oyup4Bs

Лично я не согласен, что говорит священник
Максим Каскун в данной ситуации. С чего он решил,
что наказывать ремнем, это заповедь Божья?
Есть дети, которых никогда не били, и они выросли
нормальными. Почему кто-то решил, что если детей
не наказывать телесно, то они будут рости жестокими?
Обычно наоборот из-за этого дети такими и вырастают,
что когда их бьют и избивают, они потом вырастают
жестокими, и могут отомстить своим родителям.
Люди, никогда не бейте своих детей! Это не гуманно.
Есть грань, которую нельзя переступать. И телесное
наказание одна из них. Меня тоже в детстве били,
причем не за серьезные проступки, а вот этого делать
действительно нельзя, поэтому тут я отчасти согласен
со священником, что нужно всегда смотреть на ситуацию.
Но лучше вообще не надо. Я против телесного наказания.
Никого бить нельзя.
Илья Владимиров
Лучший ответ
Вы Христианство с Православием не путайте, да!?
Оксана Сычкова Это называется православное христианство.
Просто священникам тоже свойственно чудить.

Притчи 13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Кто ты такой и чего стоит твое мнение, когда в библии прямым текстом написано что к чему
Толыкбай. К.ж
Если ребенок украл или еще что, лупил бы до полусмерти. Жизненно важную информацию до людей нужно доносить любыми средствами.
Оксана Сычкова Вот избивать ребенка однозначно нельзя.
Детей надо бить нежно, с любовью! ;)
Виктория Нильга Все таки признаете, что бить надо, это как.... вот тебе и дать пенделя или кулаком, но при этом только нежно, это как уметь рассчитать силу, что бы не разбить ребенку окончательно голову?
детей надо пороть, иначе вырастут шакалами, которых сейчас и так развелось...
сразу видно - кого в детстве не пороли
Оксана Сычкова Но не обязательно так. Всё зависит от воспитания.
А говорить, что прямо вот так в жестком смысле
надо пороть, это садизм. Если бы это было просто
пара шлепков в крайнем случае, но родители
зачастую это превращают в избиение.

Детей нужно иногда наказывать. А то если они вырастут, то сотворят большое зло, потому что будут думать, что их никто не накажет за это
Veronika Rudich
Оксана Сычкова Да, но смотря, как наказывать.
За одного битого -двух небитых дают.
Это небитые издеваются над животными, это небитые сигают с 10 этажа, это не битые делают сэлфи безсмысленно рискуя своей жизнью, данной Богом.
Выросшие "небитые" не знают ценности жизни.
Елена Нечаева
А как же: "Наказывай сына, не смущайся криком его". Библия.
"умтс Центр"
Раньше и я грешила этим, нервы сдавали.
Потом прочитав множество книг, по воспитанию, о детской психологии - поняла - нельзя бить. Нужно все время беседовать, все объяснять. Лучше уйти в другую комнату, выйти по дышать воздухом и остыть. Но не поднимать руку на беззащитного ребенка.
Я считаю, что порой и ремня давать надо, но это крайняя мера. (Притчи 22:15)
Larisa Bogatireva
Церкви ложь священники ложь, все что связано с христианством ложь... читайте библию не церковную а ту которая богом написана...
Оксана Сычкова Это и есть та Библия, потому что
Церковь создана самим Христом.