Религия, вера

Христиане, вы согласны, что Иисус убивал детей?

Но вот смотрите сами... Бог это Отец, сын, дух. Триединство. Бог был всегда. И Иисус был всегда (он, судя по Библии - и сам говорил, что жил ДО рождения. Помните?) Значит детей (во время потопа, египетских казней) убивал триединый бог. В том числе и Иисус. Все правильно?
Самый значимый подарок Иисуса людям - он "подарил" им Ад с муками.
Ежели разбираться с христианской доктриной "Бога", то и Иисус вступив в сговор с Отцом и СД погубили немало младенцев и детей. Но христианам это по-фигу, и этим они сильны. Даже тот факт, что по рождении Иисуса было убито немало детей, а это можно было легко предотвратить, их нисколько не смущает и не озадачивает.
Вот такие они добрые. А чего же вы хотите от столь богохульной религии?

Вот оно как.
Alexandra Guziy
Лучший ответ
Не стоит Библию понимать буквально. К примеру в Новом Завете (пишу по памяти) есть слова об Армагеддоне - "Горе беременным и кормящим сосцами" - это же не про женщин написано.
нет
Акжол Акжол
Что-то у Вас совсем каша в голове.
Какие казни египедские, какой потоп?
Иисус ещё не родился. Он сел поодесную от Отца только после Вознесения.
Отвечаю с позиции христиан.
Троица появилась только после рождения Иисуса. да и то не все христианские конфессии её признают.
Здесь сложно противоречить, в Библии есть место где по приказу ИХ медведицы разорвали детей, которые над ним пытались пошутить.
Иисус не говорил, что жил ДО рождения,
Он сказал: "прежде нежели был Авраам, Я есмь. "
и это далеко не одно и тоже.
Я тебя породил я тебя и убью. (Бох)
Бог не убивает. Он даёт или забирает жизнь. Это его право как Творца.
Сергей Сергей
В неканоническом Евангелии Детства (Евангелии от Фомы) было такое.) ) -
III. Но сын Анны книжника {5} стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его совершает такое!

IV. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер. А те, кто видел произошедшее, говорили: кто породил такого ребенка, что каждое слово Его вершится в деяние. И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать {6}, ибо дети наши гибнут.
Serik Oshakbaev
не детей а младенцев. хозяин и творец вправе уничтожать и ломать свои творение. вы в детстве ломали тоже игрушки..
Иисус был с Отцом привсех Его делах .Кого уничтожал Бог в потопе? Он разве не предупреждал через Ноя всех людей в течение 40 лет? В Египте народ Бога был в рабстве и значит все считали это нормой, в том числе и дети и уничижали народ .Бог воздал за зло .
Троица учение не библейское
только в самых минимальных количествах, для шницеля
Да вы правы Господь убил этих первенцев, но не все были дети. Но вы не задали главный вопрос: зачем Он это сделал, хотя не исключено что вы знаете зачем.
Хотя общество, существовавшее до Потопа, было таким развитым, оно имело плохое начало. Его родоначальник, Адам, был мятежником, восставшим против Бога. Каин, построивший первый упоминаемый город, убил собственного брата. Неудивительно, что зло стремительно распространялось! В людях проявлялись все сильнее греховные склонности, полученные по наследству от Адама (Римлянам 5:12).
Когда нечестие, очевидно, дошло до предела, Бог решил, что будет терпеть это лишь еще 120 лет (Бытие 6:3). В Библии говорится: «Велико [было] развращение человеков на земле, и.. . все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. ..Наполнилась земля злодеяниями» (Бытие 6:5, 11).
Со временем Ною было конкретно сказано, что Бог истребит всякую плоть в Потопе (Бытие 6:13, 17). Поэтому Ной стал «проповедником праведности» , но людям, скорее всего, трудно было поверить, что весь их мир погибнет (2 Петра 2:5). Только восемь человек вняли предупреждению и спаслись (1 Петра 3:20).
БОГ сказал пророку Самуилу: «Человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16:7). В каком смысле Он «смотрит на сердце» ?
В Священном Писании под сердцем обычно подразумевается внутренний мир человека: его желания, мысли, чувства и переживания. Поэтому когда Библия говорит, что Бог смотрит на сердце, это означает, что он за внешностью видит истинную сущность человека.
нет
НеТ Иисус не убитвал детей Он их любил. Бред спрашиваешь
Нет, неправильно. Вы плохо знаете Библию. Бог-един. В Библии говорится: «Построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Только истинный Бог, «коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПП) . Он не плод нашего воображения и не мираж. Иисус Христос сказал о своем небесном Отце, Иегове: «Пославший меня истинно существует» (Иоанна 7:28).
Бог Отец послал своего Сына на землю, что бы он искупил грехи всего человечества. " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.  Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога".
Да, ни лица ни мозга под этой шляпой и глаза прикрыл, потому что им отражать нечего - вакуум полный.
"Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. "
(Иоанн 14:8-11)

"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. 2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. 4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. 5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "

(Евангилие От Иоанна 14:1-17)
Христианство - лжеучение, язычество.