Религия, вера

Христиане, вы согласны, что убийцы убивающие с изощренной жестокостью должны получить по заслугам?

Хотя знаю, что Христос учил любви, но вопрос в том,
как относиться с любовью к людям, убивающим с
изощренной жестокостью ни в чем неповинных людей?
Я считаю, что такие заслуживают смертной казни.
Если человек без всякого сожаления с изощренной
жестокостью убил ни в чем неповинных людей, то
как можно относиться к этому? И думаю, что некоторые,
кто смотрел фильм "Поезд дальше не идет", согласятся
со мной, что вот такие убийцы заслуживают смерти.
Это дикари, животные, пещерные люди. И не дай Бог
кому-нибудь столкнуться с этим в реале.
Согласна...
Ксюша Демьянова
Лучший ответ
Христиане никогда не будут с вами в согласии, потому что в согласии и единстве со Христом.
Сколько бы вы не злобствовали, это не закончится, зло и зависть, ненависть к людям генерирует каменное, не сокрушенное и полностью испорченное сердце человека.
Отсюда ваше желание убивать, мстить, забирать ...
Избавляет от такого, только Христос, по ВЕРЕ!
Алевтина Cоколова В любом случае, убийство, это самое страшное.
И по закону их положено наказывать. Я сам
никому этого не желаю. Но защищать нужно
и это факт. Хотя в другой стороны вы отчасти
правы. Я за то, чтобы убийцы получили по заслугам.

Не смотри такие фильмы
"Не суди да не судим будешь"
Даваще самое правильное правосудие - это своё собственное а не навязываемое социумом или религией
Их жизнь так сложилась. Пройдя через всю цепь событий, которая произошла в их жизни от рождения, Вы бы тоже убивали с изощренной жестокостью ни в чем неповинных людей
Жанна Dark
Алевтина Cоколова Никогда, у меня есть совесть.
закон добр, если кто законно употребляет его
Roman Tomulescu
Roman Tomulescu 1-е Тимофею
1:8
Все должны получать по заслугам.
Ирина Камаева
конечно смерть, а как же еще. если такой человек раскается-тогда ему обязательно должна быть дарована жизнь, но по практике своей - раскаяться очень тяжело бывает-сама не могу раскаяться, посему вот так.
Я считаю что у православных фанатиков едет крыша
Антонина Бояркина у фанатиков всех едет крыша и православных и не православных. фанатик это по сути зомбиферма. но православные не убивают друг друга как это делается в некоторых исламских течениях.
Говоря о пещерных людях, вы признаёте теорию эволюции?
Татьяна Харлан
Должен быть такой инструмент государства как смертная казнь. Пусть государство будет отделено от Церкви. Церковь будет просить помиловать, государство само решит, как поступить.
Rafael Parsyan
Бог учил всех прощать. Они не ведают, что творят. Нужно их пожалеть, что марают свою душу.
Алевтина Cоколова Я согласен, что преступнику тоже
надо давать время на покаяние.
Но есть люди, которых не исправить.

Не нам судить. Вправе решать, может только Бог. Бывало, что даже закоренелые убийцы изменялись, и становились миролюбивыми людьми в согласии с Божьим Словом.
Как то все-равно
Мегет эт мегет.