Да, я знаю, что Христос учил любить своих врагов,
но насколько я понимаю, это относится к личным
врагам. Эту сцену я высмотрел из фильма "Крепкий
Орешек 2". И хоть это и фильм, а людей всё равно
жалко, и мне самому захотелось взять и придушить
этих сволочей собственными руками. Да не то, что
придушить, а гораздо хуже. И я был рад, когда эти
сволочи сами взорвались в конце фильма, когда
главный герой их подорвал, когда после битвы на
крыле взлетающего самолета выпустил топливо,
и поджег его зажигалкой, тем самым уничтожив
террористов, и заодно создал посадочные огни
для спасения других самолетов и своей жены,
которая летела в одном из самолетов.
И тогда у меня возникла мысль в голове
"Вот вам, сволочи! Так им и надо!".
Религия, вера
Христиане, а вы согласны, что террорист угробивший самолет с 230 пассажирами должен получить по заслугам?
Что по вашему, получить по заслугам?
Это решать не нам. Христиане должны прощать чтобы не случилось, и в отношении кого бы то ни было, то есть лично или в общем.
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы".
Арман Достанов
Да, но я говорю не о личных врагах, а о террористах.
Тут иной случай. Преступник должен быть наказан.
суд Линча - уголовно наказуемое деяние.
Преступники получают наказание по суду, действующему в конкретной стране по закону страны.
И поменьше смотрите таких фильмов.
он сделал этим людям одолжение, взяв на себя все их грехи, что ты садюга ещё от него хочешь?
Христиане всегда рады всему подряд,
всё от Бога говорят,
только палец в рот им не клади,
откусят по локоть в раз,
им разрешено есть всё подряд
всё от Бога говорят,
только палец в рот им не клади,
откусят по локоть в раз,
им разрешено есть всё подряд
Меньше фильмы смотри. Они и рассчитаны на то, чтобы внедрить в мозг установку как действовать в разных ситуациях - не как Писание учит, а как демонам надо.
Арман Достанов
Но защищать нужно и это факт. И если
терррорист решил угробить множество
невинных людей, как к этому нужно
еще относиться? Террорист должен
быть в данном случае ликвидирован.
терррорист решил угробить множество
невинных людей, как к этому нужно
еще относиться? Террорист должен
быть в данном случае ликвидирован.
Христиане — националисты. Каждая христианская секта считает себя богоизбранной, а остальных — недочеловеками, не заслуживающими спасения.
Если террорист убил 230 американцев, поляков или румын, то русские христиане, конечно же, искренне порадуются справедливому уничтожению "неправильны" христиан, и скажут, что тот террорист — герой, заслуживающий рая.
Арман Достанов
Только в фильме это были невинные люди.