Ибо трудно не судить тех людей, которые без зазрения
и совести с изощренной жестокостью убивают ни в чем
неповинных людей. С таких надо шкуру сдирать живьем!
Преступник должен быть наказан.
Религия, вера
Христиане, а у вас иногда возникают такие мысли, что убийцы и террористы должны получить по заслугам?
Веды говорят о существовании шести видов злодеев, это 1) отравители, 2) поджигатели, 3) те, кто нападает, применяя смертоносное оружие, 4) грабители, 5) агрессоры и 6) похитители чужих жен. Таких злодеев нужно уничтожать на месте и тот, кто делает это не совершает греха.
Как и те, кто их поддерживает и кто их создал.
у нас всегда возникают такие мысли
У христиан совершенно другие цели и предназначение!
Поэтому и помыслы, мысли возникают совешенно не такие как вы придумали.
Христиане это миссионеры, предназначены БЛАГОвествовать Христа, прощение и спасение Божье для погибших.
Кол. 3:2
"О горнем ПОМЫШЛЯЙТЕ, а не о земном"
Фил. 4:8
Наконец, братия
мои, что только истинно, что
честно, что справедливо, что
чисто, что любезно, что
достославно, что только
добродетель и похвала, о том
ПОМЫШЛЯЙТЕ"
Кол. 3:2
"О горнем ПОМЫШЛЯЙТЕ, а не о земном"
Фил. 4:8
Наконец, братия
мои, что только истинно, что
честно, что справедливо, что
чисто, что любезно, что
достославно, что только
добродетель и похвала, о том
ПОМЫШЛЯЙТЕ"
<<Sharlotta >>
Речь идет не о том, о чем нужно помышлять,
а о том, что защищать других нужно. Преступник
должен быть наказан. А кто отказывается
предотвратить зло, тот потворствует злу.
должен быть наказан. А кто отказывается
Разумеется. В военное время убийц к стенке. Сейчас в суд.
Убийцы действуют из своей мошны а террористы не получают ни чего из материальных благ, потому они не равны. То что сделали террористы заслуживают внимания их мотивы а мотивы преступников действующие ради материального не заслуживают никакого внимания.
Если убийца и террорист - верующий, то - нет. Они все по умолчанию попадут в рай
<<Sharlotta >>
Если покаются. Пример тому разбойник на кресте.
Один покаялся перед смертью, а другой нет.
Вот разбитые бомбардировкой жилые кварталы европейских городов во Вторую мировую (не трудно догадаться кто бомбил) ...с кого начнешь?

Ангелина ********
Можно лживо говрить война это не реррор против мирноготнаселения.
<<Sharlotta >>
Важно всегда учитывать, какой была война.
Иногда и мирных людей бывают убивают.
А шкуры сдирать живьем-это как называется в христианстве?
А они и получат.
Они не только должны, но и получат по заслугам
Христиане в данном случае полагаются на Бога. Бог видит всё, Бог справедлив и накажет по заслугам. Не мне судить
<<Sharlotta >>
Но и важно понимать, что нельзя тоже всё
подряд сваливать на Бога. Бог не просто так
дал власть и закон наказывать преступников.
террорист пешка в чьих-то руках. ему мозги замозолили, что он не видит другого выхода