Религия, вера
Верующие, вас успокаивает мысль о том, что все после смерти получат по заслугам? Вам нравится так думать?
Если бы это было так, то у людей вообще нет никаких шансов. Мне нравится думать, что Бог есть любовь, а любовь как известно все прощает и не помнит зла. Отсюда может следовать вывод, что каждый человек сам для себя ад и рай, дела его ему же и суд и оправдание.
а судьи кто?
1. я тоже не нервничаю. эмоции типа страха - никчемный атавизм, от них никакой пользы.
2. у нас обещано спасение всем
3. если бы зависело от меня, я бы предпочла, чтобы хотя бы те, кто делал не слишком много зла, НЕ получили по заслугам, а как-нибудь без недобровольных страданий чтобы обошлось в их случае.
2. у нас обещано спасение всем
Это и есть высшая справедливость, те кто чувствовал себя царями мира будут ниже скромного и бедного декханина, в поте лица кормившего семью, говоря так и я не расчитываю на сады где текут реки-до них очень тяжело добратся, христиане даже не подозревают что стояние со свечкой это не билет, надо было спешить к молитвам (на коленях для истинного смирения), а в промежутках спешить делать добрые дела, и не копить богатств, а раздать их как можно скорее, но они избрали в религии то что было для них легче (из священного Корана)
Это справедливо, но в то же время страшно ибо грешен я и неизвестно простит ли меня Господь, но я верю в Его милость.
И до смерти-многим придётся ответить за дела свои, семья Кенеди, к примеру.
Мне бы хотелось верить, что
Господь всех простит, ибо не
все ведуют, что творят.
Господь всех простит, ибо не
все ведуют, что творят.
А что в этом плохого????
меня не успокаивает, потому что я не нервничаю. Думать о том, что например Vortex будет мучаться и гореть в аду мне не нарвится. И так не думаю.
Почти все получат и при жизни по заслугам, а не только после смерти
Верующие в И. Христа помилованы НЕЗАСЛУЖЕННО.
не очень. Я вообще об этом не думаю, тут бы самому спастись.
Меня утешает мысль, что я получу по милости и по благодати Божьей.
Нет. Меня успокаивает мысль что Иисус Христос мой Господь. Мне нравится знать что Бог мой Отец.
Лилия Оганесова
И как все просто то....думаю дети -инвалиды вас не поймут....
да это их сильно успокаивает, ведь так здорово когда всем вокруг плохо, а тебе по кайфу!
приятно осознавать, что преступности настанет конец как и несправедливому человеческому правлению
Я верующий, но я верю в этого Бога.
Христианство со своего основания жестоко переписывалось тёмными силами, в частности католической церковью, да и нашей тоже. Если брать ранние христианство, то мне оно по своим основам напоминает буддизм. Реинкорнация, пацифизм, а по мимо того много смертных грехов было вычеркнуто жадными руками духовной знати, но и добавлено было не меньше. По большей части, современной христианское учение жадный высер католических пап. Но Бог не в этом.
Для меня Бог - это творец, созидатель.
Ни в одной из конфессий нет правды, только её малая часть.
Возможно потому, что во времена создания священных книгописаний язык был другой.
Каждое слово несло в себе образ и значило не только совокупность букв, но и каждая по отдельности, зависимо от её порядка по слову. Это сложно объяснить, Я сам до конца не понял, но знаю точно: что судить о значениях книг точно нельзя. Можно видеть сюжеты, но не сути. Слышать звон, но не знать... .
К тому же Библию, Коран и т. п. неважно как, но писали именно люди. А понимание, загробной жизни, сотворения мира, ну и главное: а кто такой Бог и откуда он взялся, выше уровня сознания, понимания человека. Я много изучал этот вопрос, но так и не пришёл к единому мнению.
Надо просто жить по совести и всё будет хорошо. Не важно что потом. Рай, ад, реенкорнация, вечные скитание, пустота,, ,
Но если Бога нет, то всё наше существование становится бессмысленным, и жить не зачем. Вся жизнь сводится к удовлетворению своих биологических потребностей.
Думаю что не надо гадать. Все в своё время узнают правду, так же как и сто миллиардов человек, живших до нас узнали её.
Для меня Бог - это творец, созидатель.
Во во, мне это напоминает мстительные фантазии обиженного ребенка.
хмммм. в вере нет понятия нравится- не нравится....
Ислам!