Религия, вера
Почему верующих не устраивает мысль что после смерти ничего не будет? Зачем они думают еще про какую то жизнь?
Ну умерли вы.. это есть вселенский вечный сон без сновидений. Почему эта мысль страшит верующих? вы мыслите и предполагаете пока живы, но уйдя из жизни все ваши мысли закончатся. Зачем вам утешать себя тем что будет еще жизнь после смерти? Для чего? Вы же в разных совершенно будете "весовых" категориях сейчас и потом после смерти.. сейчас вас страшит сам факт смерти, но зачем вам нужна еще какая то жизнь когда все эфимерно и вы уже совсем не Вы.. разве мысль что будет вечный сон страшна? ? Кажется наоборот она несет покой.. разве нет?
Чтобы успокоить себя. В этой жизни ничего не получилось, счастья нет, всё будет в следующей.
Просто мы знаем как будет из совершенного слова Бога - Библии, а не ищем удобного для себя понимания.
Aбдыкалык Mаматов
Библию написали обычные люди, и вы это прекрасно знаете но внушили себе что они писали ее со слов бога. Почему вы не верите что можно выловить волшебную щуку которая исполнит ваши желания? Ее тоже написали люди..но этим людям вы не верите, а другим, которые написали библиию верите. Я не хочу как либо оскорбить вашу веру, я хочу Разобраться..не думаю что это плохое желание Понять
Есть маленькая деталька бытия игнорируемая всеми верующими хоть в какого божка, хоть в какую буддистику.
Они мнят себе, что будут осознанны и дальше, как уникальные личности.
Дело не в том, устраивает или не устраивает. Дело в том, как оно на самом деле.
Иллюзия ведь не грех? Пусть помечтают, может им в детстве сказок не дочитали.
Для вас безусловно сон. Как эту жизнь проспали так и там спать будете. "По вере вашей дано будет вам"
Aбдыкалык Mаматов
Я согласна на сон))..ну а что вам будет дано Там? Как вы считаете
Мысль то Ваша устраивает, каждый волен думать как ему угодно. Но от того верим мы или нет - душа и жизнь человека вечна, так написано в Билии
Aбдыкалык Mаматов
Библия это книга написана людьми, разве нет?
Катюшка Ткаченко
Меня смерть не страшит. И уверовал я не из страха, в то время я был молод и не думал о смерти. Меня поразила любовь Христа ко мне.
Желание реванша.
Получить всё то, чего лишили (или сам себя лишил) . Это вроде как успокаивает.
Причтите чвой вопрос когда Вам будет лет 80; или задайте его очень близкому и дорогоу для Вас но пожилому человеку.
Aбдыкалык Mаматов
Хотелось бы очень дожить до 80, но увы интуиция подсказывает что все закончится гораздо раньше). У меня умирал дедушка 92 года, единственное что его беспокоило чтобы не мучить близких и умереть достойно, выдержать физически переход в смерть. Он прошел всю войну, много раз должен был умереть но остался жив. Провидением бога не считал а просто везением, так как видел сколько солдат бестолково погибали не из за провидения бога а из за дурости командиров. Перед смертью ему было все равно куда по попадет лишь бы это быстрее закончилось- вот главное желание умирающего..и думаю что так у всех.
Вы в это верите-уверены, также есть вера.
Слепота материализма - следствие дурной кармы...
ну христиане например знаю что после смерти человек перестаёт существовать.
По моему как раз наоборот-атеисты утешают себя, что никакого ада, рая нет, и после смерти всех-всех ждёт одно небытие. Просто это люди, которые бояться ответственности за свои поступки. Им удобно в это верить. Для меня же совершенно очевидно, что человеческая личность к счастью (а для кого-то к сожалению) бессмертна и неуничтожима. А "небытие"."вечная пустота" - существует только в человеческом воображении
Гульназик Дворецкая
Удали у человека малюсенькую часть мозга, он и "овощем" может стать или вообще забыть кто он такой навсегда и стать тупым животным. ТАк что про "человеческая личность к счастью(а для кого-то к сожалению) бессмертна и неуничтожима." я бы не спешил с такими выводами.
Я, честно ничего не думаю. Смерть так пусть будет смерть. Я так устала от этой жизни хочу просто уйти в покой, пусть даже этот покой будет вечным сном.
зомбированые
Бог через своих посланников сказал что будет, а ты потом захочешь умереть но не сможешь.
Каждому человку присущ страх смерти. Только атеисты смелые и не позволяют этому страху свести их с ума. А верующие более трусливы что ли.