Религия, вера

Почему "верующие" плачут на похоронах? Ведь после смерти умершие попадают в рай, и нужно радовать всей душой

Они не верят в рай и ад. Просто занимаются самообманом, но на самом деле они не верят в эти сказки.
Gulnoza Atamuratova
Лучший ответ
Саентологи не плачут. Думаете, безбожники их за это хвалят? Так нет же, обвиняют в бесчувственности.
***arina *** А саентологи верят в загробную жизнь?
Видимо только с утратой у них хоть чуть чуть пробивает иллюзорность какой-то посмертной жизни.
Потому что они жутко бояться смерти и не верят в вовсе что говорят а говорят они так потому как их обманули и они хотят что бы ктото как они обманулись.
Большинство людей как верующие так и атеисты попадают в Ад а не в Рай.
Вика Бурлакова
смерть это победа зла в материальном мире, что тут радоваться то
Мадина Урусова
У тебя руку или ногу отнимут что будешь делать....
А для кого то эти люди были родными..
Это слёзы счастья!
человеческий факт ор, но тут же утешаются что умер не сам человек-душа. а только тело, которое из праха взято и идет в прах, но душа данная Богом не исчезает.
Верующие так же скорбят о потере близких, видимо вы потерь не испытывали раз задаете такой вопрос. Но в отличии от атеистов у верующих есть надежда на встречу в небесах и как написано "там не будет плача и боли". А пока мы живём на земле нам принадлежат скорби и несправедливость, претерпевать злобу и боль.
Плачут из-за потери близкого человека. Это результат мыслей и заботы о себе, а не о покойном.
Не все в рай попадают, а те, кто жили по Заповедям и добро творили. Плачут, ибо жалко расставаться. Ведь их теперь рядом не будет
Жалеют о причинённой боли умершему при жизни и жалеют о расставании. Всё!
Скорбят, Господь тоже скорбил когда Лазарь умер.
Павел Сопычев
они не верят. про таких сам Христос сказал- маловерные. (воскрешение лазаря)
Вася Мисуно
Вася Мисуно охренеть- Христос с большой буквы написал хотя шифт не трогал
Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди, желаю знать желаю знать, желаю знать что будет! Потому что смерть - это конец, а дар Божий вечная жизнь во Христе Иисусе Господе нашем!