Религия, вера

Почему верующие плачут на похоронах?

Почем нонче ботам платют и в каком посольстве? Что так православие вашим хозяевам поперек горла встало? Выходит для России это и впрямь единственное спасение, хотя кто бы сомневался....
Анна Голуб
Лучший ответ
Вот другое дело. Смена аватарки творит чудеса))
Марина Лин
себя жалко
Алтын Елубаева
Не знала, что атеисты не плачут на похоронах.
Roman Borodin
А не верующие чего смеются что ли
А при чём тут верующий или неверующий Чел? Чувства у всех людей одинаковы, мы привязаны к своим близким, родным, друзьям и когда, кого-то теряешь, то происходит естесвенный процесс, - нужно пережить чувства горечи утраты и слёзы это нормальное состояния Человека - выплеск своих эмоций. Возможно и будет покойный на Небесах с Господом... нам это не дано знать, но наша потеря всегда выражалась и выражается через чувства и эмоции, если только мы не зазомбированные сектанты.
Елена Черненко
Те, кто верят в загробную жизнь - непонятно почему. Радоваться по идее должны, особенно когда "безгрешные" младенцы умирают.
Однако Библия говорит, что смерть - конец жизни. А воскресение тех, кто находится в памяти Бога - в будущем. (Деяния 24:15).
Яков Ященко
то, что теряешь здесь и сейчас - твое, оно дорого тебе, а терять свое никому не хочется.
Arkadi Kalantarov
а почему люди вообще плачут?
Потому что не верят, что усопшие отправятся в рай, а не в ад.
Богу так угодно.
плачут кто думает что тоже умрет но близких жалко больше не видеть
почему же верушие... атэисты тоже плачут! Слезы это человеческий признак ничего больше.