Религия, вера
Почему верующие плачут когда кто либо умирает?
А что, атеисты радуются? Странный вопрос. Все плачут, тяжело терять людей.
Посмотрим на вас, когда у вас умрёт близкий человек, наверное вы будете смеяться до колик)
верующие в кого? или во что.... а то Индия - танцует и радуется обычно
Николай Васильев-Авиров
....му про Индию особый разговор, у них души людей в живоных превращаются, то в крыс ,то в мух и т д.
Потому, что возможно больше никогда не представица возможности увидеться вновь
не только верующие это от религии не зависит)))))))))
Не все плачут и не всегда.
А если и плачут, то что с того?
Верующие что не люди что ли?
Когда Иисуса Христа распинали - многие плакали о Нем.
Что уж тут такого?!
А если и плачут, то что с того?
Верующие что не люди что ли?
Что уж тут такого?!
Церковь этому учит.
Лично я очень эмоциональная, вижу смерть сразу плачу. Мне просто жаль уходящего из мира человека навсегда. Это словами просто не передать.
Ты уже не человек?
при гибели ваших родных или детей-вы смеяться будете? -ВЫ НЕ ЗДОРОВЫ ВОВА
Настенька Говорова
Вы не поняли вопрос. Зачем горевать то верующим? Через некоторое время встретитесь в раю.
И будете бесконечно счастливы.
выходит слезы оттого, что нет никакой уверенности на новую встречу...
И будете бесконечно счастливы.
Настенька Говорова
И будете бесконечно счастливы.
и неверующие плачут тоже. это, знаете ли больно терять близкого человека.
Так принято в обществе, где для всякого случая предопределены свои шаблоны поведения. "Верующие" или "Атеисты" - это всего лишь стереотипы мышления, за которыми скрываются ранимые человеческие души со своими слабостями.)
Кто как, но в основном, потому. что им больно от того, что в этом мире без этого человека жизнь будет морально тяжела.
Я задавал подобный вопрос. Отвечали - типа - люди также плачут и перед расставанием.
почему верующие, все плачут - всем больно отпускать близких...
скорбим о потере близкого человека...
ты что дурак ?
Ирина Кузменкова
сам дурак.
Себя жалеют. Тот, кто ушёл, освободился, а тому, кто остался, ещё срок свой доживать.
А зачем плакать? Умершему этим не поможешь, ну только что, если на душе легче станет!
Потому что не до конца верят в Царствие Небесное.