Религия, вера
Почему верующие люди так расстраиваются если умирает хороший человек, если все так верят в жизнь после смерти?
Ведь если он болел или был в старческом маразме то ему от этого только лучше. А если это хороший человек то он ведь точно должен попасть в рай?
1) его нет С НАМИ
2) рая нет
Когда умирает ребёнок – это страшная утрата для его родителей.
Смерть отнимает у человека все, сводит на нет любые его достижения, смыслы превращает в бессмыслицу.
Человек боится смерти, потому что смерть противоестественна. Даже Господь страшился смертных страданий и молился Отцу: Все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты (Мк 14:36).
Первые христиане писали на могилах: "Радуйся!",
воспринимали смерть как конец земных мучений, торжество.
Современный старец Паисий Святогорец, когда узнал, что у него рак, чуть ли не в пляс пустился: обрадовался, что кончается эта жизнь, и впереди — вечность.
Они твердо верят, что снова встретятся.
Жаль расставаться.
Хороший человек делает этот мир лучше, он здесь очень нужен.
Потому что встретится больше не могут.. хоить и верят в реинкорнацию.. боятся что не признают.. и очень тоскуют.. Из ада выхода нет.. а рай только последняя ступень перед реинкорнацией..
Потому что в глубине души, они и сами не верят в раи и ады...
Когда родной уезжает в другую страну, человек тоже расстраивается Зная, что долго не увидит
Бог пришел не для того, чтобы сделать плохих людей - хорошими, а для того, чтобы сделать мертвых - живыми... Если умирает человек, неверующий во Христа и невозрожденный от Духа Святого- это очень печально. потому что душа его идет на мучение... на вечное мучение.
СКОРЕЕ ВСЕГО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МАЛОВАТО ПОЖИЛ
Просто Расставание нелегко
Я ни фига не расстраиваюсь. Сие бессмысленно
К смерти нельзя привыкнуть, нельзя не расстраиваться, потому что в этой жизни близкий человек уже не рядом с тобой. Но всё равно есть огромная вера, что снова встретимся!
Что для тебя рай?