Религия, вера
Почему верующие понимают, что их обманывают ""литературным" трудом Библия, но всё равно верят в сказки интересно мне?
Проявить себя больше не чем, вот и утешаться, а некоторые злорадствуют и в ад всех отправляют.)))
Атеисты думают, что все думают также как они, но лицемерят. Нет считайте нас глупыми, но мы верим в то. что вы называете сказками и вкусили Божью сладость. Но вы все искажаете, но по другому и не может быть.
Я встречался с энергосущностями. С Богом, ангелами, дьяволом. Был на том свете, в астральных библиотеках. В прошлом и будущем. Меня не обманывают. Я не верю, а знаю. Тексты пишут те, кто соприкоснулся с иным. Как он понял и как передал виденное, как его текст поняли, это уже другой вопрос.
Нет уважаемый, в сказки верите именно Вы, называя Библию "литературным" трудом. Верующие верят в Живого и Истинного Бога, о Котором повествует данное Им Его слово - Библия.
Потому что как и вы не имеют представления о библии.
Верующие в еврейского бога - это особый тип людей. В их сознание внедрен некий механизм, блокирующий часть, мозга, отвечающую за логику. То есть эти люди вполне адекватно себя ведут, способны здраво рассуждать, могут даже логические цепочки строить при анализе информации.
Они так же все прекрасно понимают, что скажем для рождения человека, нужны мужчина и женщина. Что каждый из низ несет в себе половинку генетической информации о будущем ребенке. И если скажем их дочь после дискотеки придет и скажет им, что у нее будет ребенок, но при этом она ни разу с парнями не трахалась - эту информацию родители примут в штыки. Но как только речь заходит о Библии у них, что-то в мозге щелкает и все. Логика отключается. Непорочное зачатие. Девственница Мария. Ну и т. д.
Это просто самый яркий пример того, как у верующих людей работает логика.
На всё у них "воля божья", ну иногда, конечно, искушения всякие от "диавола".
Потому что им хочется во что-то верить, на кого надеяться. Это в принципе не так уж плохо. Если не верят в библейские бредни, уже плюс.
Жанибек Казыбай
В том то и вопрос что верят, да ладно...
Я верующий, но не религиозен. Это значит, что моя вера в господа не поколебима, но религию оставляю как просто правила, потому что основные заповеди в любой религии одинаковы. Я рожден в России и Христос мой спаситель. Так хочу заметить, что споры начинаются по поводу не правильности религий благодаря таким как вы.
Библия не сказка, сказки вы слышите каждый день из уст политиков и рекламы.
Храни вас господь.