Религия, вера
Почему верующие которые взрослые, всё равно верят в сказки как дети, только сказки злее и противнее?
Вы совершенно правильно охарактеризовали и верунов, и сказки, в которые они верят. У всех культов и религий есть одна небольшая проблемка. Она заключается в отсутствии бога как такового, а также любых косвенных признаков его существования. Эта досадная мелочь, конечно, нервирует верующих. Правда, не всегда. Они сами уже научились мириться с этим фактом, но очень переживают, когда о нём узнаю’т другие. Верующим кажется, что, когда открывается истинное положение дел, то они со своими свечками, культом вяленых мертвецов и чалмами выглядят глуповато. Секрет отсутствия бога, конечно, можно маскировать невнятицей пышных обрядов, ритуальными танцами или демагогией про "духовность". Но только до определённой минуты. А она рано или поздно приходит, и тогда практическое отсутствие божества становится очевидно всем и каждому. Согласитесь, для верующего это не слишком приятное мгновение. Выставленный дурачком, он, как правило, впадает в бешенство, которое (в меру его испорченности) может быть реализовано как через простой скандал, так и через очередь из АКМ.
Они берут пример с атеистов , которые верят в сказку про коммунизм , сказку про то что человек властелин мира
вы про сказки об эволюции?
Любовь Sk
Ты хоть знаешь что такое эволюция?
Виктор Мальцев
А то. Нам это с детства втюхивали. Самопроизвольное, случайное и беспричинное зарождение жизни. Типа, ребенок сам себя родил.
Да те "злые сказки", по сравнению с сегодняшней былью - просто детский лепет.
Как раз взрослые и понимают скрытый смысл сказок
Тайный смысл русских народных сказок: о чем они на самом деле
Веруют в атеизм-коммунизм и в то, что люди произошли от корейцев из рода Ынов.

Какое прекрасные обещания и надежду дает нам Бог Иегова:
ОБИЛИЕ ПИЩИ: « Земля даст урожай. Бог, наш Бог, благословит нас». « На земле будет изобилие зерна, на вершинах гор его будет в избытке.» (Псалом 66:7; 71:16).
НЕ БУДЕТ ВОЙН: «Придите и посмотрите на дела Иеговы, на удивительные дела, которые он совершает на земле. Он прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы.» (Псалом 45:9, 10).
НЕ БУДЕТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ: «Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены...
Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет» (Псалом 36:9, 10).
Жизнь в раю
НЕ БУДЕТ БОЛЕЗНЕЙ, СТРАДАНИЙ И СМЕРТИ: « Тогда слепые будут видеть и глухие — слышать. Хромой будет скакать, как олень, и немой будет радостно восклицать». (Исаия 35:5, 6).
« Бог будет жить с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».» (Откровение 21:3, 4).
Жизнь в раю
Хотелось бы конкретные примеры.
Например добрые сказки:
-А лиса его хам, и съела
-А серый волк ее хам и проглотил
-А серый волк их семерых козлят хам и проглатил.
-А мышка раз и яйцо разбила
Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок.
Умный не скажет, дурак не догадается
Например добрые сказки:
-А лиса его хам, и съела
-А серый волк ее хам и проглотил
-А мышка раз и яйцо разбила
Умный не скажет, дурак не догадается