Религия, вера

Почему верующие так любят, когда тешат их самолюбие сказками о вечной жизни?

Может лучше стать атеистом и не заниматься самообманом, приняв мир таким какой он есть, без религиозных сказок и фанатизма, со своми плюсами и минусами?
Ты сдохнешь и конец тебе, а мы за вечную жизнь
Игорь Эльпекович Лопатин
Лучший ответ
Алексей Ушаков меня это устраивает
Оксана Рыжкова Оскорбление это, а такое чревато тебе будет. В твоей гребаной теперь вечной жизни.
Владимир Шашкин так вечно-то в аду, наверняка же грешил!
странная история. ну если верующий хоть немного подумает, лично его-то ждет ад с чертями! и даже если только раз подумал "я кажется не грешил, наверное - в рай" - опа, и получи смертный грех гордыни.
Они просто обманутые и несчастные, глупые и агрессивные, такие люди не нужны, ни там, ни здесь уже, никому.
Оксана Рыжкова
Бг. 2.22 Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.

Комментарий
То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, — признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется: ребенок превращается в юношу, юноша — во взрослого человека, взрослый человек — в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
С верой и жить легче и умирать, вот в чем штука.
Recep Xxxxxxx
Алексей Ушаков здоровым - легче, нагрешил, помолился и бог простил.... нездоровым уже все равно
потому что в этом и есть смысл веры
Это атеисты тешат себя мыслью, что сдохнут и все тишина, покой, темнота... Хуя там, за все предьявят.
Владимир Шашкин а тебе Кетцелькоатль не предъявит? С чего ты взял, что там именно все по твоей вере устроено? религий-то тысячи!

ну и за что такое нам предъявят? Грешим-то мы намного меньше, чем ваши!

и представь разумного бога-творца. С какого перепуга ему должны быть приятны полчища попрошаек, непрерывно хвалящих его штампованными молитвами? Ему намного приятнее будет побеседовать с теми, кто интересовался его творением, чем с тупыми богомолками!
Естественно есть разум, создавший нашу вселенную, и за всё время существования человечества, лучшей связью с этим разумом была молитва, атеисту высший разум поможет едва ли, а вот верующему, да.
Алексей Ушаков С вами общается какой-то разум, кроме человеческого
Дарья Свистунова Когда я прошу в молитве, мне это предоставляют на определённых условиях, а общаться с нами напрямую не будут, мы ещё очень глупы.
У КОГО ТО ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ - УМЕРЕТЬ, а У КОГО-ТО ЖИТЬ НЕ УМИРАЯ.

По вашему вопросу понятно, кто и чем себя тешит.
{-{ @