Религия, вера

Почему верующие не ищут ИСТИНУ, а верят в сомнительные сказки?

Ольга Нечецкая
легче по широкой дороге топать
Марина Рахматуллина
Лучший ответ
Блаженны ищущие Истину, ибо они Бога узрят!
Ольга Скобеева
Ольга Нечецкая Или то, что бога нет. :)
Что значит для вас само понятие - Истина?
Это правда, справедливость, искренность, объективная реальность, доброта, милосердие, незыблемый Закон вселенной, необъятная Любовь.
А кто Истина? Иисус Христос воплощение Истины.

Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)

«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
«Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).
Edik Gus
А в какие сказки верите вы и как вы их нашли?
Евгений Валеев
Ольга Нечецкая А я про ЧЕбурашку верю.
Я не маленькая верить в сказки. Я опираюсь на Реальность. Кроме Реальности ничего нет.
Читать сказки проще.. чем думать..
Тогда уместен вопрос Пилата: что есть истина?
Ольга Нечецкая Истина эт состояние сознание свободное от заблуждений. ЧИстое сознание, свободное от иллюзий - страхов, желаний, вообще МЫСЛЕЙ и образов. Подробней можете узнать у меня в блоге, а так же в книгах Гуджиева, Кришнамурти, Ошо, в буддизме много источников, "святой" Отец. Нехорошо не знать устройство своего сознания людям вашей профессии.
К истине стремятся все и верующие и атеисты - только у верующих это по блядски получается.
Андрей Тарелин
Что есть истина?
Юрий Шмаков
Ольга Нечецкая См мой блог для начала.
Интересный вопрос! Вы похоже знаете в чем заключен смысл поиска истины?)) В данном случае я понимаю так что это просто поиск богажелания показать его! Но ведь это абсурд показать бога значит наделить его материальными качествами а если нет то одна болтовня не так ли? *)))Поэтому только вера а если сомнения есть хотя бы на 10 % то это роспись в том что не все понятно!))
а кто судит?
Можно всю жизнь копаться в мелочах, а можно слепо верить.. . Вера, это жизненная опора верующего. С ней гораздо легче переносить все невзгоды, и не даром так много верующих среди заключенных.. . Вера, Надежда Любовь - три сестры, три опоры в жизни КАЖДОГО человека!! ! А Вы говорите Сказка!)) ) Когда жизнь становится невыносимой, без этой "Сказки" и жизнь не в радость.... Ничего не возникает на пустом месте...
Ольга Нечецкая Ну да, самогипноз, а лучше полный наркоз... Ведь реальность такая страшная!!!!А вы глазки-то откройте, посмотрите на неё прямо, и окажется что жизнь это блаженство.
Мир бы сошел с ума, если бы все были просветленными....: )
Истина, (вернее следование за ней) для избранных (не путать с привилегированными)....:)
Истина в учении Иисуса Христа
Ольга Ёрш
Ольга Нечецкая Учения Исуса Христа не существует. Существует несколько мифов о нём. Всё. Кроме того, в словах Истины нет. Слова каждый понимает по-своему. Слова никогда не научат вас любви и состраданию, а также многомерному видению реальности.
Человек так устроен, что постоянно генерирует сказки. Одни из самых убедительных сказок у учёных.))
Dfdsfd Fdf
Ольга Нечецкая Ученые хотя бы пытаются докопаться до истины. Но я не об этой истине. Я об Абсолютной Истине. Слышали о такой?
потому что они верующие, а слово вера имеет совершенно конкретный смысл
Например я читаю эзотерическую литературу и про инопланетян, а вера сильнее, чем религиозный фанатизм и дгмы, - это просто законы, а истина в постижении этих законов и поиск смысла жизни
Асель Усаева
наверное не ищут потому, что уже нашли.
Что есть Истина? Для нас Бог есть истина. А вот что есть истина для атеиста- довольно туманно и непонятно.
Ольга Нечецкая А вы знаете что такое истина? Вы свое сознание изучали? По-вашему что в голову вобьешь, то и истина? СКока вам лет, дитя мое?
Вы настолько уверены, что знаете Истину?... вспомните"....я знаю, что ничего не знаю! "
_Татьянka _
Ольга Нечецкая Истину никто не "знает", ибо знания в уме. В этом смысле наши знания о Существовании - ноль. Хотя, верющие думают, что знают, и откуда человек произошел, и всё остальное. :))) Истину можно только ПЕРЕЖИВАТЬ. Истина это чувство, состояние сознания.
Верующие её ищут, и находят, а ты продолжай верить в сомнительные сказки !!!
I!
Indira !