Религия, вера

Почему верующие так любят Истину, а правду называют у каждого своей?

Истина это только то, что записано в Библии, и не более того. Они её и пытаются познать, а вот узнали бы правду о своем Боге, о Христе, и многом другом, что замешано сюда, мало ли при каких обстоятельствах, не думаю, что бы правда их не потрясла, она вообще ужасна.
Jeep Ik
Это такие верующие, которые не знают правды.
Хотя в Библии об этом прямо сказано.
В Писании откровениями Божьими названы Его 10 заповедей, которые лежали в ковчеге.
16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.
(Исх. 25:16)
Так вот о них сказано:
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - ПРАВДА и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА.
(Пс. 118:138)
Вот, об этих откровениях идет речь.
Это заповеди любви.
Каждая из этих заповедей - заповедь любви.
Первые 4 заповеди это любовь к Богу, а остальные 6 - любовь к ближнему.
Анастасия Целикова
Лучший ответ
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
&
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)

Памятуя о лотосных стопах Панча-таттвы, немой может стать поэтом, хромой — перейти горы, а слепой — увидеть звезды на небосводе.
Шри чайтанья-чаритамрита А̄дӣ-лӣла̄ 8.5
&
4. Он придет и спасет вас.
5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. (Исаия 35:4-6)
Ринат Хакимов
Однако. А мусульмане уже не верующие?
Почему правда ужасна?
Jeep Ik Почему, да потому что все это ложь прикрытая одни, другим, и так далее, на деле правда о Боге их бы шокировала до ужаса если бы только они узнали, с ума бы сошли скорее если мнительные, правда о Боге их бы добила. Но кто то сказал, не смотря ни на что я буду верить в Бога и молиться ему, как я уже приучен. Вот так они и живут игнорируя правду, и путаясь найти Библейскую Истину, но никак ни Правду.
потому что истину не знают
« Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.»
K;
Krakozjabra ;)
В современном русском языке правда – это некая фрагментарная, субъективная информация, претендующая на достоверность, но не обязательно ее несущая. Истина же – абсолютное, неоспоримое знание, связанное с духовной сферой.
Андрей Попов