Религия, вера

Почему верующие обожают слова "ИСТИНА", "ПРАВДА" и т. п.?

Обычно ребенок, который лжет, все время говорит, что "это правда! Я не делал этого! "
Религиозные утверждения невозможно проверить и убедиться в этом самому. Поэтому адепты религии вынуждены вербально говорить "Это истина! ", чтобы хотя бы так поддерживать позитивный имидж этих утверждений. Как-то так, наверно.
Андрей Фыв
Лучший ответ
это не слова. .
:)
..а заклинания
Аскарбинка *
Вы говорите об обычном ребенке неверующих родителей, научивших его лгать. Верующие же во Христа любят ПРАВДУ и ИСТИНУ, потому что они являются неотъемлемой частью их жизни.
Сергей Крюков
Они вообще любят наукообразие, специальные "свои" слова (типа "домостроительство", "воцерковленный"). Да никто и не против - хотят, пусть применяют. Только в разговорах с неверующими желательно применять общеупотребительный смысл слов, а не коверкать его.
Они любят чесать языком. Любят говорить об истине, а не делать что-то на основании этого.

Заметьте, что они нарушают и свою заповедь: "Не называй имени Господа твоего напрасно".
Тата Ага
Говорить не значит знать.
Елена Халбаева
А вас слова "ИСТИНА", "ПРАВДА" раздражают что ли?
Причем, в отношении своих слов и убеждений )) Гордыня это называется.
Нормальные верующие действительно живут по "правде".выполняя заповеди Божьи. А вот тех, кто живёт по "кривде"верующими не назовёшь.
Сергей Киселев
Поголовно погрязли в Гордынище и того сами не заметили. Шайтан провёл иначе какой он Сатана борющийся с Богом.
Они абаплы всерьез полагают что Истина это Христос а все во круг просто иллюзия и вообще от сатаны!)) ) С ПГМ не шутят, это всерьез и на долго!))
бред
Guldana Kalisheva
Вам бы тоже не помешала любовь к истине...