Религия, вера

Вопрос верующим. Дожди, наводнения, землетрясения, ураганы и т.п. - происходят по воле божьей? Или по чьей?

Дожди, наводнения, землетрясения, ураганы и т. п. - происходят по воле Божией.
Kristinka Logachova
Лучший ответ
По воле людей, живущих на земле. Общая негативная энергия, исходящая от нас в буквальном смысле трясет землю.
Доброго вечера! Мира и любви!
Василий Ширшов
По воле Божьей и по глупости людской.
Талант Бекешулы Так может это одно и то же? Или одно с другим тесно связано? )

.. Но.. какое отношение имеет глупость людская к землетрясениям например? Совершенно не ясно..
Дом дает усадку?! Так и мир не идеален
Aseka Aseka
По Его допущению.
Miha Halezov
Это происзодит из за разрыва человечества С БОГОМ. Бог им дал лучший участок земли-рай. но они потянулись к змею, котрый из купил за знания котрые еще оказались лодными, и привели человеку к краху и проблемам. Люди управляемые дьяволом и творят зло- проблемы из за них.
Человечество управляемое дьяволом- это тупое стадо дегенератов, КОТРЫЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТВОРЯТ-СЕБЕ ВО ВРЕД И ВИНЯТ ВО ВСЕМ БОГА...
Талант Бекешулы Ну, выходит что дьявол сильнее и умнее бога. Если он управляет людьми, а бог - не может. Слабак... Только какое отношение вся эта демагогия имеет к погодным явлениям?? При чем тут люди вообще?
Вы правда верите, что землетрясения, дожди, ураганы или наоборот хорошая погода - зависят от людей? )
Ес-но речь не идёт о случая намеренного влияния на погоду, как на большие праздники когда распыляют реагенты специальные.
Некоторые наводят сами люди другие наводит сатана а Бог допускает это в определенных пределах. Если бы Он не сдерживал то уже давно люди бы себя несколько раз уничтожили.
После того как был совершён первородный грех. человек был изгнан из рая и остался жить на Земле, которая не является идеальной.
Мы не знаем происходят ли природные бедствия в следствии нашего греховного состояния, но следует понимать, что греховность человека столь велика, что за неё могут быть такие наказания, и лучше принять как наказание от Бога, покаяться и улучшить свою жизнь.
Сардар Калыков
Сатана так пытается уничтожить мир и людей поскольку нему осталось мало.