Религия, вера
Что значит "всё происходит по воле Божьей", мне не совсем понятно как то, а вам? Жмакните сюда вот мне напишите.
Господь всем дал свободу выбора и Свои законы, а соблюдает их человек или нет, это уже его дело, видно отсюда и пошло это выражение
"Господь дал, Господь и взял; как угодно было Господу, так и сделалось, да будет имя Господне благословенно"
(Иов. 1:21).

Алина Юрченко
Ну вот, опять пешком небось топать?( На джипе по дороге счастья можно нестись?))

Это значит, что все происходит по Божьим законам.
Все происходит по воле Божией, значит, против воли Божией человек поступить не сможет - так сложатся обстоятельства. Или будет думать, что поступает против, а на деле - по Богу.
Это значит, что по вашей воле ничего не происходит.
это значит если вашу дочь или сына убьют то те кто говорит вышесказанную фразу считают что так Бог захотел...
Это очень глупая фраза. Она перечеркивает буквально все.
Если все по воле божьей, то Иисус умер по его воле, а поскольку Иисуса считают богом, то он сам по своей воле убил свое воплощение. Самоубийство. Если все по воле божьей то все плохое тоже по этой самой воле происходит. Ну и развлекается бог как может, сначала делает плохо, потом, как в случае с Садомом и Гоморрой, уничтожает все что сам своей волей сделал.
Не глупо ли?
Это значит, что в школе можно отвечать на вопрос "почему идёт дождь? "
13 Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца вашего и от всей души вашей,
14 то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой;
15 и дам траву на поле твоем для скота твоего, и будешь есть и насыщаться.
16 Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились и не стали служить иным богам и не поклонились им;
17 и тогда воспламенится гнев Господа на вас, и заключит Он небо, и не будет дождя, и земля не принесет произведений своих, и вы скоро погибнете с доброй земли, которую Господь дает вам.