Религия, вера
Схождение огня происходит по воле божьей? А самолёт спасти усилий нужно больше или он не видел что самолёт...
может разбиться? А может они перед вылетом забыли помолится типа "боже дай хороший полёт и спаси от катастроф"?
Схождение огня- это фокус. И уже все об этом знают. Самолеты падают тоже не по воле Бога. «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13).
Они не забыли помолиться, потому что они и так никогда не молились. Бог не дает своей защиты тем кто не Его. Его обязанность только перед тем, кто находится с Ним в завете. Так же как и вы, не соблюдаете никаких условий с теми, с кем у вас не заключен контракт, даже если вас и просят об этом. Разве не так?
Александр Жлоба
как же первый раз пролетели? а царя почему грохнули?
Ежели "на всё воля божья" - то и самолёт он сбил. Возблагодарите "господя" за это? )))
Катастрофы и аварии происходят по причинам.
Бог это допускает либо из-за чего-то, либо для чего-то.
Схождение благодатного огня в Храме не объявлялся Христом в Евангелие.
Значит это сомнительное явление.
Дык летать по воздуху аки птицы - это богопротивное занятие! Господь человеку крыльев не дал, ибо нефиг!
Скажите спасибо, что все самолёты не сбивает, видимо, с ПВО у него проблемы.
Если Вы внимательно посмотрите на снимок, то поймёте, что самолёт не падал. Он исправно летел по прямой.

Основатель Духовной миссии в Иерусалиме епископ Порфирий Успенский (1804-1885)
в своих воспоминаниях рассказывает, как иерусалимское духовенство "зажигает огонь от лампады,
скрытой за движущейся мраморной иконой Воскресения Христова"
(Порфирий Успенский. Книга бытия моего. СПб, 1896. Т. 3. С. 299).
На вопрос епископа Порфирия, почему нельзя честно рассказать людям,
что происходит, святогробский митрополит простодушно ответил,
что его растерзают тут же, как только узнают правду.
Утверждение о божественном происхождении огня есть сознательный обман,
вопрос порядочности и нечестности, а не веры и неверия.
Схождение огня фокус для фокусников, а для Бога нет, Он создал жизнь во вселенной, как вам фокус? А самолет разбился из-за человеческого фактора, надо было просто внимательней быть. Не надо все на Бога спихивать, Он не создавал самолетов.
Александр Жлоба
те кто спасся на титанике наверно говорили "слава богу" но заметим что спаслись не все.. типа если экипаж виноват то причём тут люди? Кстати а гору кто создал экипаж что ли?? Не было горы не было бы и проблем..