Религия, вера

Все происходит по воле Божьей, даже грех?

Воля Божия - это свобода, а не грех . это человек не хочет терпеть и работать . Не надо в грехах винить Бога, вот это и есть грех.
Maxim Chernov
Лучший ответ
Бог не создавал греха)
нет, грешить или нет -это выбор человека
чтобы что-то человек (с определенным набором качеств, далеко не идеальных) понял какую-либо истину, ему надо совершить поступок, согласно своим же неправильностям и даже переступить грань, а жертву он притянет так же по его набору качеств и нужных именно ему испытаний.. . такова система причинно-следственных связей... школа жизни...
А как же. Бог всеведущий? Всеведущий. Всемогущий? Всемогущий. Значит, он всё заранее знал и про змея, и про Еву с Адамом, и плод не просто так на видное место поставил. При этом не приставил к столь ценному дереву даже херувима с огненным мечом, хотя мог - к раю-то приставил.
Эта хитрая скотина всё заранее подстроила, а теперь ко всем прикапывается со своими грехами. А всего-то делов было, дерево повыше поставить, на недоступную высокую скалу.
Сергей Понкратов Вопрос не в дереве,а в послушании. Верен ты или нет. А Он же создал тебя. В утробе клеточки твои как пазлы собирал. Вот она благодарность рода людского! Жаль тебя...
Происходит. А разве грех происходит? Может его совершают?
Не все, грех произходит по воле людей которым Бог дал свободу в выборе между добром и злом
Ксюша Слук
Грех совершается человеком и по воле человека. Бог учит добру.
Екатерина Лыткина "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души".
"итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"

Вам бы библию почитать, что ли. Там глянете, какому "добру" бог учит.
Да. Всё это необходимо для нашего опыта.
Серёга 2К
грех от недостатка энергии и знаний. невежество
Согласна, мы сами творим свою судьбу, грешим тоже мы. А Отец наш только помогает выбрать нужный путь