Религия, вера

Все беды все зло. происходят по воле Божьей? Вы так считаете? Или все же Бог борется со злом? со злом

Бог не борется со злом, он предоставил людям эту миссию - бороться со злом с его
помощью.
Владимир Загнойко
Лучший ответ
Нет, все беды и зло от людей. Нет смысла винить бог, ведь он и так бедный не существует...
Ivan Okulov
бог абсолютен? абсолютен. следовательно его воля абсолютна. может ли быть еще чья то воля в мире, где существует абсолютная воля? конечно не может.
так что все зло в мире от бога, в конце концов кто сцотону слепил? знал ведь заранее, что ангел из него никудышный, но не исправил
Елена Крымова
Все беды и все зло происходит потому, что мы
подумали, что мы самые великие и можем творить все,
что захочет наша левая пятка.

А, потом удивляемся - как это так, я такой белый и пушистый,
а в моей жизни происходит не пойми что.
Мария Башкова
Не борется. Просто показывает, что на Земле слишком мало добра.
Марат Камзин
Снаружи нас зла нет, все зло -внутри. Притягиваем лишь ситуации, которые заслужили прошлыми поступками.
Бог зла не делает. Оно живёт в воображении человека. Если Бог начнёт корректировать мысли человека, то лишит его свободного выбора. Автоматически человек перестанет быть подобен Богу. Получится, что Бог сломал своё же творение. А Бог есть любовь.
со злом со злом со злом. .
пардон.
все беды и зло человек создает себе сам
Зло происходит там, где люди отвергают Бога, и Он борется с ним там, где люди просят Его о помощи.
иуда чь ю волю исполнил?

или не слышал: 44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти
отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не
устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Иоанна»
Зло - как мы его понимаем - не всегда просто зло
(бывает, не у всех совпадают взгляды на что такое хорошо и что такое плохо)
По Божьему попущению нам приносятся разные испытания и уроки. Либо, чтобы мы увидели себя со стороны, либо чтобы что-то срочно исправили, либо для пресекания будущих ситуаций, где могло бы быть ещё хуже. (напр. упал сломал ногу - не успел на самолёт, который разбился)
Вариантов много, и нам вовсе необязательно их анализировать.
Надо просто довериться Божьему промыслу о нас.
Almaz Umetaliev
Все происходит по воле людей. Бог дал людям свободу, что хотят то и выбирают, но за зло что они творят они еще получат свое наказание.. .
Nurjigit Bakirov
А что значит борется?
А что такое по вашему БОГ?
Если к примеру взять бога того самого которого обычно все себе представляют то получается путаница, бог он ведь всемогущий, зачем ему бороться со злом если он захочет его вообще не будет!
Значит получается что либо бог не такой уже всемогущий раз не может победить зло либо всетаки зло является неким необходимым и полезным для бога явлением раз оно до сих-пор существует!
Светик !!!!!!!!!!!
Если веришь в Бога, то и не отрицай дьявола. Всегда было и будет и добро, и зло. А Бог не дает человеку большего креста, чем он сможет вынести.
Вся фича в том, что нет ни зла, ни добра. Все относительно.