Религия, вера

А стоит ли бороться со злом Если зло сильнее?

Можно слово божие вложить в уста пары миллионов гипнотизеров. Например: идёт гипнотизёр, навстречу ему злой человек. Гипнотизёр подходит и говорит: "Умри злой человек". Злой человек умирает, а гипнотизёр идёт дальше.
Изобелла Кудашова
Лучший ответ
Добро наконец-то победило зло, связало ему руки, поставило его на колени и отрубило ему мечом голову...
Галина Панкова
Конечно стоит, но Добром! Только добром побеждаем зло

Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое

Рим. 12:19
Ал
Аленка
Истина, которая не боится идти на соревнование мнений, побеждает всегда.
*** 95 Region***
Зло - понятие человеческое, субъективное. Бороться со злом - бесперспективно: этим вы приносите зло кому то еще.
Для вас гусеницы - зло: они поедают листья. И вы их уничтожили. Уничтожили зло.
Но воробьям стало нечего есть. Вы им принесли зло.
Pavel Kuznetsov
Виктория Аленина начинается нарушение экобаланса и привет!. тоже, что отстреливать стайных собак, но на их место приходят другие стаи и приносят с собой другие инфекции.... или приходят зараженные бешенством лисы
Есть разные методы борьбы, например, немцы были сильнее и мы ввели партизанскую войну.
Dasha Ivanova
Преврати свой ум в друга и все изменится.
Раф Ахметов
Бороться стоит с непотребным в любом случае.
Это вопрос принципа, а не соотношения сил.
В принципе, стоит, но не любыми средствами. Зло нужно побеждать добром:

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Рим. 12:19,20)
Алиса
бабло побеждает и добро и зло))) так что лучше работать и хорошо зарабатывать
Mirlan Mirlan9595
Это просто бесполезно, отчаливай!
Аня Фирс
Зло сильнее кого или чего?
Злодеи забирают грехи своих жертв себе, для своего лечения, а так же их молчаливые пособники, значит со злом надо бороться.
добро всегда побеждает зло, значит кто победил тот и добрый
Алена Панкова
Для глупого зло правит миром...
Для умного добро правит миром...
Для любящего любовь правит миром!!!
;-)))))
Обязательно надо бороться со злом.
Эта всякая пассивная демагогия приводит к ухудшению жизни народа.
Вам повышают цены, а вы молчите.
Чиновники воруют миллиардами - а вы, молчите.
Планету превращают в помойку, а вы, молчите....

Самое большое Зло от равнодушных людей.
Какая разница, сильнее оно или слабее, если оно есть, значит надо бороться.
Не борись. Пусть они сами между собой разберутся
Наталья Тен
Зло... Бороться... Добро... Какой-то детский сад... бл@
Заголовок: Минус на минус даёт плюс.
Зло передаётся только по генам. Если зло не наказуемо, его рождается вдвое больше.
Вопрос лишь только в том, кто должен наказывать зло, если рука руку моет?
Тема очень сложная, возможно даже не космического, а вселенского масштаба если не больше. Уверен решение этого вопроса есть, но на время отдано на откуп Единому разуму-Отцу Небесному, с чем ОН успешно не справляется нигде и никак, полный провал!!!!
Олеся Voronina
С Богом можно противостоять злу .
Андрей .
это математика, на дроби делить надо
Нет добра и нет зла....
анекдот 2-е парней приехали шлюх снимать говорят мамочке мы не богаты давайте с самых дешевых, мамочка кричит девушки двадцать $ , один из парней мамуля да вы злая.
Ирина Князева
В России с ним никто не борется.
Весь мир лежит во власти злого
Если процесс не остановить, то следует его Возглавить!
Нурсат Борис
Хороший совет даёт Бог через апостола Павла

никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками... Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (К Римлянам 12:17, 21)

Научиться этому не просто, жить по этому принципу - тоже. Тогда зачем всё это? За это можно получить награду уже сейчас и в будущем.
Диана Балова
Зло- отсутствие добра, по сути его нет совсем, если человек покается умом.
Добро и зло это разнополярные части одного мира. Как вода. Как огонь. А вот как их применить каждый решает для себя самостоятельно, по своему усмотрению. Это и есть момент творчества в физической жизни человека. Человек сам решает что делать - напоить и обогреть или утопить и сжечь. Добро и зло исходит исключительно от людей и это сугубо индивидуально.
Однозначно - стоит. Сам человек против зла беззащитен, но вместе с Богом он непобедим. Но ему необходимо выполнить два важных условия: 1.не все средства хороши: " Не будь побежден злом, но побеждай зло добром". 2. Нужно одеть духовные доспехи:" Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней дьявольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против правителей мира тьмы века сего, против духов злобы в поднебесной.
Для этого примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять. Итак, станьте, препоясавшись истиной, и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а прежде всего возьмите щит веры, которым сможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие".

Послание к Ефесянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/6/
Ludmila Koltsova