Религия, вера

В Бхагават-Гите Арджуна боролся со злом а вернее с носителями зла, в истории ислама Пророк Мухамед боролся с носителями

Аля Жидкова
Как ты можешь рассудить незная писания священных книг? Что ты можешь знать про зло?
Знай же, что грешный ум лжет сначала самому себе, потом всем остальным.
Айгуля Аманова
Лучший ответ
Аля Жидкова Знание Добра и Зла заложено в совести. Я тебя выбрал лучшим случайно просто хотелось тебе написать комментарий и поторопился
Зло это поврежденное добро. Зло в нас это врожденный эгоизм каждого чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. Рай обещан тому кто победит в себе зло. На Земле нельзя построить рай так как сознательные милосердные умирают а новые эгоисты рождаются. Человек борющийся с внешним злом который не победил в себе зло сам источник зла так как по своему произволу решает кто и в какой степени прегрешил не нужен Бог такому человеку.
Я не считаю дхритараштру, дурьедхану.. . злом.
Потому, что ВСЕ, КРОМЕ ИИСУСА, на этой Земле ГРЕШНЫ, а это значит, что мы все до единого носители зла .Цель человека побороть зло в себе, перед тем как стать перед Всевышним, а значит один носитель зла морально не имеет права тыкать на себе подобного.
Тогда не могли бы вы объяснить мне, что мусульманские боевики уже 8-м веке (менее чем 100 лет
после Мухаммеда) делали в Испании и в Персии (Википедия) ? Может быть, "защищали свою родину"? Или "мирно" проповедовали "мирную религию" (огнем и мечом) ? Или все-таки, развязали и вели обычные захватнические войны (по примеру все того же Мухаммеда, который положил начало завоеваниям чужих территорий) ?

Бесчинствующая толпа ворвалась в полицейский участок в деревне Сита в пакистанской провинции Синд, выволокла оттуда мужчину, подозреваемого в осквернении Корана, и сожгла его заживо.

По утверждению местных жителей, речь идет о путешественнике, который в четверг вечером находился в мечети. На следующее утро неподалеку были найдены обугленные страницы Корана. Имам мечети Маулви Мемон утверждает, что неизвестный находился в мечети один, и "кроме него, никто не мог бы совершить это страшное деяние".

Подстрекаемая имамом толпа жестоко избила путешественника, после чего его передали полиции. Однако через несколько часов около 200 человек штурмовали полицейский участок, вытащили оттуда пришельца и поставили его на костер.

[Spoiler (click to open)]
По обвинению в убийстве были арестованы около 30 человек, семерых полицейских задержали за халатность.

Это не первый случай подобных обвинений за последнее время в Пакистане: в сентябре полиции удалось доказать, что 14-летнюю христианку Рамшу Масих, родившуюся с синдромом Дауна, местный имам Хафиз Мухаммад Халид Чишти ложно обвинил в сожжении Корана.

в ходе расследования выяснилось, что он с помощью сообщников подбросил обгоревшие страницы из этой священной для мусульман книги в сумку девочки. Если бы клевета не раскрылась, девочке грозило бы пожизненное заключение или смертная казнь.

С 1990 года в Пакистане по обвинению в богохульстве были убиты 53 человека.

Источник
Аля Жидкова а что они делают сейчас там? Пути Господни неисповедимы!
И Магомет и Моисей -это пророки с мечом в руке
Им просто до зарезу нужен был внешний враг - только этим они умели обьединить последователей
Вы не Арджуна, и не Пророк Мухамед. Вы обычный человек, носитель определенного концепта бытия. Прежде чем примерить чалму Пророка, убедитесь, что в Вашей душе не осталось ни капли человеческого эго. Иначе Ваш "праведный" гнев к угнетателям наделает беды. И в первую очередь лично Вам.
Аля Жидкова не хуже чем другие люди и имею право на рай как и пророки....а на знание истины не в ведении пророка потому как знания открывает Аллах.
Если тьма это отсутствие света, зло -отсутствие добра. Бороться со злом нужно умножая добро. Как всё красиво в теории и как сложно в жизни.
Дополнение вопроса меняет суть вопроса. Разные религии по разному относятся ко злу, и может гдде-то в душе можно таить зло счимтая таким образом: "И ведь зло это не гнев а зло это принцип жизни за чужой счет".
Христианство же пресекает зло на корню: "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду"; (Мф. 5: 22).

То есть не в коем случае нельзя говорить так как вы написали.
Аля Жидкова сотворил и пределил его границы где поведение является злом а за гранями уже нет... И не имей привычку выражаться так а то ведь могут и зубки поправить служители добра