Религия, вера

В исламе кто больший пророк Мухамед или Иисус*

Erim Batur
"Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все уверовали в Аллаха, в Его ангелов, Его писания, Его посланников, не делая различия между пророками Его" (Сура 2 / 285)
Здесь четко и ясно говорится что запрещается делать различия между пророками, т. е. кого то ставит выше по рангу.
По Корану, все муслимы должны уверовать в то что все пророки равны перед Всевышнем.
Раиса Бочарова
Лучший ответ
Мухамед :-)))
Олег Вдовин
Иисус - хотя большинство мусульман об этом не подозревают.

Не Мухамед - назначен Господом Богом Правителем (=Царем = Господином) правоверных (людей) - земли :)

Не Мухамед является Словом во плоти, ибо ему диктовали слово Свыше, но сам он даже по рождению зачат как обыкновенный смертный.

Не Мухамеду дано победить нечестивого, а Слову Божию.

И не сам ли Мухамед, когда спросили его - куда попадет после смерти: в рай или ад? смиренно ответил: Куда Иса пошлет.

:)

Где ныне пр. Мухамед? а Иса - у Престола Всевышнего.

Кого ждут как СПАСИТЕЛЯ - Ису, разве Спасителем быть пр. Мухамеду дано ?

Ну при всем уважении к сонму пророков.. : разницу видеть надо !!!

Ведь это воля Всевышнего - а её следует чтить и понимать.
Галина Швин
Светлана Закликовская "И не сам ли Мухамед, когда спросили его - куда попадет после смерти: в рай или ад? смиренно ответил: Куда Иса пошлет." - Вот на эти строки дайте пожалуйста ссылку.
Муххамад ( с а у с), А Иса ( а с) и Лут и Нух и Ибрахим и Салих и Дауд и сам Адам и Зулькарнейн и Гузейр и Идрис и Исмаил и Якуб и Юсуф и Муса и Сулейман и Харун и Иляс и Илясаг и Юнус и Закария и Яхъя и Зулькафл мир им всем засвидетельствовали последнего пророка и встали за его спиной в ожидании Того Дня когда все сокрытое станет явным....
Для нас все пророки равны, но для Бога самый любимый это пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) . Вы почитайте для интереса все высказывания пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) - хадисы. Какой пророк оставил после себя столько высказываний? К тому же пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) передал людям Священный Коран. Таким образом ислам это совершенная религия, которая дает ответы на любые вопросы.
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) был правдивым человеком, чистым от греха, призывающим к смирению и любви к ближнему. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) является милостью ниспосланной миру, лучшим из людей, причиной сотворения мира.
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) единственный из пророков сможет заступиться за свою умму в день страшного Суда.
Серёга *** "для Бога самый любимый это пророк Мухаммад "
А где это написано?

( http://otvet.mail.ru/answer/271128971/ )
Мухамад - печать пророков.. он как бы открыл последний покров... но Иса ещё не закончил... будет его пришествие и царство.. и это между прочим согласно Исламу...
Erim Batur посмотрим как муслимы ответят
Надежда Наливайко а Царство то при пришествии Иса провозгласить - Ислама!!! ))
одинаковый статус. Только вот про жизнь Иисуса (мир ему) очень скудная информация.
Образец для подражания - Мухаммад (с. а. в.)
Татьяна Кук Так себе сказал бы образец вот Иисус другое дело
Мухаммед (савс)
Инночка Кибека «печать пророков» Мухаммед не удостоился в исламе такой чести - быть вознесённым на небо!
То, что мы, мусульмане, подчеркиваем высокий статус пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , не означает, что мы умаляем других пророков (мир им всем) . Напротив, мусульмане высоко чтят всех пророков и посланников Аллаха, и их отношение к ним основывается на упоминаниях о них в Коране. Эти люди воистину заслуживают уважения и почета из-за больших жертв, принесенных ими ради того, чтобы наставить людей на путь истинный.
Все люди были созданы Аллахом, чтобы служить Ему. Он Всемогущ и Всевластен. Своей Божественной Мудростью Он сделал избранными Своих ангелов Джибриля, Микаиля, Исрафиля и некоторых других. Своей мудростью и справедливостью Он, Всемогущий, сделал избранными некоторых из детей Адама. Аллах говорит: "Аллах избирает из среды ангелов и людей посланцев. Воистину, Аллах - всеслышащий, всевидящий" (Коран, 22:75); а также: "Одним посланникам Мы дали преимущество перед другими. Среди них были такие, с которыми беседовал Аллах, а некоторых Аллах вознес степенями" (Коран, 2: 253). Аллах говорит нам, что Он избрал этих посланников из числа людей. Упомянув некоторых из пророков и посланников, Он далее говорит: «А также некоторых из отцов их, потомков и братьев Мы избрали и наставили на прямой путь» (Коран, 6: 87).

Своей Мудростью Он сделал Адама (мир ему) отцом человечества, и Своей Мудростью, Милостью и Справедливостью из числа потомков Адама Он избрал когорту посланников и пророков (да благословит Аллах и приветствует их и нашего Пророка) . Среди избранных были посланники сильной воли (улю-ль-азм (см. : Коран, Аль-Ахкаф : 35): Мухаммад, Ибрагим, Нух, Муса и `Иса ибн Марьям (мир им всем) . И Он избрал им лидера из их числа, последнего посланника, нашего пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) – который в День Воскресенья возглавит верующих и получит право на заступничество.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) достигнет хвалебного статуса (аль-макам аль-махмуд) в раю, и этот статус будет дан лишь одному ему. Аллах взял обет и клятву со всех пророков, что если Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) будет послан при жизни любого из них, они будут обязаны следовать за тем, что он принес, оставив то, что принесли они.

Аллах говорит: "[Помните, о люди Писания, ] как Аллах взял с пророков завет [и сказал] : "Вот то, что Я дарую вам из Писания и мудрости. Потом к вам явится посланник, подтверждающий истинность того, что с вами . Вы непременно должны уверовать в него и помогать ему". Сказал [Аллах] : "Согласны ли вы и принимаете ли при этом условии то, что Я на вас налагаю? " Они ответили: "Согласны". Сказал Он: "Засвидетельствуйте, и Я [буду] свидетелем вместе с вами". А кто отвратится [от этого завета] , тот - отступник" (Коран, 3: 81-82).

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал `Умару ибн Аль-Хаттабу (да будет доволен им Аллах) : "Клянусь Аллахом, что будь жив брат мой Муса, у него не было бы иного выбора, кроме как последовать за мной". Когда `Иса ибн Марьям (мир ему) спустится с небес накануне конца света, он станет властвовать в соответствии с Шариатом ислама, следуя учению пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) . Шариат нашего пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) является самым прекрасным, лучшим и полным, и он отменяет все предыдущие законы.

Пророки несомненно отличаются по статусу и уровню. Лучшими из них, как указано выше, являются пять посланников сильной воли (улю-ль-азм) , а лучшим из них всех является Печать Пророков, Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) .

Что касается религии пророков, то она у них одна, поскольку все они призывали людей к вере в Единого Бога, Аллаха (таухиду) и искреннему поклонению лишь Ему Одному. Что касается законов, то у каждого из них был его собственный закон, который предназначался лишь для его людей. Аллах говорит: "Каждому из вас мы установили [различные] законы веры и предписания" (Коран, 5: 48).
Марьям Токтарова Достоверные хадисы "Не предпочитайте меня Юнусу ибн Матта" и "Клянусь Тем, Кто предпочел Мусу всему творению", где Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) упоминает о своих братьях-посланниках, свидетельствуют об его огромном смирении. Но он, несомненно, лучше их всех, поскольку он руководил ими в молитве в Бейт Аль-Макдис (Иерусалиме) в ночь Исраа. Он будет лидером сыновей Адама в День Воскресения, и он единственный среди всех посланников, которому будет предоставлено право на заступничество в тот этот День. Именно Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Из числа сыновей Адама Аллах избрал курайшитов; из числа курайшитов Он избрал кинана; из числа кинана Он избрал бани Хашим; и из числа бани Хашим Он избрал меня”. Таким образом, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) является Избранным (Аль-Мустафа) из числа всех людей.
Ну тот кто похоронен и лежит в могиле, гораздо круче того Кто на Небесах и жив.
=)Весто4Ка =))
Майк Тайсон!!!
Тоесть это примерно спросить чей отец лучше. Твой или же твоего друга. Для каждого свой Больший..
они все равны перед Аллахом, но мы являемся последователями не Иисуса не Авраама не Моисея мир им всем мы последователи Мухаммада да багословит его Аллах и приветствует
Arsen Ambartsumian
Анна Титова 2/253.Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилом). Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
Мухаммад был таможенником
Баха Еркин
они говорят что одинаково, а сами медитируют только на магомеда
Дмитрий Брылин Интересно вы рассуждаете. Все мусульмане сказали Мухаммед(САВС). А вы ответили все одинакова за мусульман. Вы ничего не знаете.
А в христианстве кто больший пророк Мухамед или Иисус? также и в исламе :о)
Erim Batur не также. в исламе тоже Иисус
мы Умма Мухаммада (с. а. в.) , но Исус так же является Пророком (да будет доволен им Аллах)
мухамед конечно