Религия, вера
Ислам признает Христа пророком,значит даже Иисус был мусульманином?
Он был Единобожником.
внале был Гераклизм
Ислам появился через 600 лет после Христа и является, по сути, ветвью христианства.
Сергій Садоха
не ветвью, а ересью №102
Многие японцы тоже Христа богом признают. Но при этом и синтоистские храмы посещают. Вывод - Христос был одним из Ками синтоистского пантеона.
алиллуя кто то понял, только не поверил
Нет, у мировых религий, которые ныне, общие корни-иудаизм. кто не согласен-прочтите параллельно и коран и библию. поймете многое.
Лена Гундилова
нифига не иудаизм.
иудаизм стоит особником. а вот православие и ислам действительно схожи во многом
Св. Коран 110. Аллах скажет: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем) , благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) . По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизволению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля) , когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это — всего лишь очевидное колдовство» .
111.«Я [продолжит Господь миров] внушил апостолам: «Уверуйте в Меня и в Моего посланника [Иисуса]» . Они ответили: «Мы уверовали, и будь же свидетелем, что мы — мусульмане [то есть покорны Богу и Его посланнику Иисусу]».
Володя Молодык
Иисус совершал пятикратный намаз?Почему он не учил этому?
нет это мусульмане подшефные у христиан.
Сыном пророка! В ортодоксальном исламе - Исса (Христос) открывает двери на Храмовой горе.
отнюдь не значит;
никакой логической связи;
Христос был правоверным иудеем
никакой логической связи;
Христос был правоверным иудеем
И даже Моиссей (мир ему). И все были мусульманами, когда родились, но кто то им остался, а кто то избрал иной путь, под влиянием традиций, и принуждения.
Володя Молодык
Все они совершали пятикратный намаз и даже Иисус?
на этом мусульмане остановились. у них и Толстой мусульманин и Пушкин. пиздить не мешки воротить
.kairzhanova •t
Ты нормально на вопрос ответить не можешь без мата,ещё жалуешься,что тебя мусульмане обижают.
да он был муслимом, ханифом....
Мусульманство появилось в 6 веке нашей эры за 6 веко до Христа.
Так что вывод напрашивается сам собой
Оксана Круглова
за 6 веко до Христа.
Анна Климова
Да! Вывод напрашивается. С одной поправкой - не до, а после. Учите матчасть!
Что за бред, вайшнавы также признают Иисуса пророком, так что, Иисус и вайшнавом был???
Алтын Бектлеуова
он тему говорит петя
Анна Осипова
Он был Единобожником!
все пророки были мусульманами (покорными Богу)
Володя Молодык
И даже пятикратный намаз совершали?