Религия, вера

В хадисах пророка Мухамеда сказано, что большинство христьян и иудеев перед судным днем примут Ислам, а в библии это есть?

В библии это есть но евреи скрывают эти места писания...
Евгений Стрельбицкий
Лучший ответ
В Библии вот, что есть:

Откровение от Иоанна гл. 22
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
ПЕРВОИСТОЧНИКОМ КОРАНА принято называть ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ - ТОРУ. Но в Торе вообще нет многих вещей, и нет той лжи, что присутствует в как в Коране, так и в Новом Завете. Более того, создатели последних двух книг стремились создать РЕЛИГИЮ. в то время, как Тора - это Закон, ставший традицией, и сотворивший в истории мира самое большое чудо, возвращение иудеев в свою страну, по велению Всевышнего, спустя 2000 лет. И когда вы видите, как исполняется обещание Творца, и произносите лживые слова, хуля Его ИМЯ, то знаете ли вы, что положено хулителю и тем, кто это слышал?
Анна Рябых
Во первых, Ислам в переводе, - преданность ветхозаветным богам: Элохим - Аллах.
А, Бога Отца, явил только Христос (Иоанна 1:1-18 евангелие.); “Дух Незримый” (4 кодекс апокрифов Иоанна).
До Христа был закон ветхий, "зуб за зуб", после - новую заповедь дал.
Во-вторых, Бог - Отец не нуждается в поклонении, как родитель в поклонении ребёнка, но в любви.
В третьих, где вы взяли эту чушь, аврамические религии? "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." Евангелие от Иоанна 8:58
И вообще, религия существует только одна:
Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
19. Религия (от лат. re – связывать, соединять, восстанавливать и liga – расстояние):
Определённый Путь, или способ возвращения души к гармонии (раю). Однако существуют и лжерелигии (ложные пути).
Пояснение: Дух человека приходит в мир чистым. Душа же приходит обременнёная желаниями, сначала простыми (инстинкты), но потом их количество и сила растут, возникают попытки манипулировать (капризы...). Вибрации снижаются - происходит потеря первой любви и выход из благодати, после чего, дух грустит по утраченному, начинает искать счастье снаружи, но может осознать, что путь ведущий к гармонии (Богу [2]), проходит только внутри него самого. События же, происходящие снаружи человека, вторичны, но могут являться мощными инструментами приближения, или ухода от внутренней гармонии.
Для этого у человека должен помутиться рассудок, а так у вас такие домыслы о Боге, как и у всех обманщиков.
>>> перед судным днем примут Ислам, а в библии это есть?

ПЕРЕД судным днем, по корану,
Джаляль Шайтан рулить миром будет, и только потом придет Судный день

мусульманин считает ислам орудием Шайтана?
А вы хадисы ставите выше корана? Если вы мусульманин, то для вас авторитетной книгой должен являться только коран. Сам Мухамед запрещал писать хадисы.
А чем хуже христианство. Бог един, а имен много, я их знаю по меньшей мере 367,и все имена Бога из разных религий. Вряд ли перед судным днем, кто-то захочет предать своего Бога
Михаил Манукян
Сколько же желающих нас судить???? А не пошли бы Вы
А ещё что тебе этот чурка сказал, а ???