Религия, вера
Прежде чем принять ислам, надо изучить Библию?
Исследовать, если со всей искренностью это делать, ища воли Бога, а не утоляя любопытство, думаю до ислама дело не дойдет, но это крайне сложно.
Хотел я вам кинуть ссылку на Lurkmore что такое "принять ислам" да вот страницу удалили, если что посмотрите что это значит на других ресурсах
Прежде чем купить Мерседес вам не обязательно купить Москвич!
Тот, кто изучит Библию, ислам уже никогда не примет!
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:6-9)
(Деян. 4:10-12)
(Гал. 1:6-9)
для начало сделай обрезание
Елена Трифонова
Ладно.
с начало нужно изучить основы жизни
Конечно нет. Хотя бы потому, что подавляющее большинство мусульман это люди "принявшие" ислам по факту рождения (религия родителей), то есть на момент "принятия" они вообще не умели читать. Новообращенцы (а их относительно не много), тоже обычно ограничиваются наставлениями духовных наставников и даже и Коран (по факту), не читают. Вообще христиан прочитавших (продуманно и полностью) Библию, и мусульман - Коран очень не много. Тем более наоборот. Для мусульман Библия это что то из области истории религии - познавательно. Вполне хватает сур из Корана относящихся к Пророку Исе (Иисусу).
Елена Трифонова
Почему "нет"?
В Библии Пророки (мир им) оболганы
Елена Трифонова
Да, но и это надо знать и там есть остатки Откровений.
нет, только тору
Кто такое сказал? Нет конечно.
Есть некоторые моменты в Коране, которые могут быть непонятны, если не прочитать Библию, но это легко исправить, обратившись к своему духовному учителю. Хотя для общего развития не помешает и Библию прочитать, да и книги других религий.
Изучите Библию и коране вам не понадобится, поскольку он переписан с Ветхозаветных книг, в 654 году нашей эры и даден потомкам Исмаила, в противовес Иудаизму и Христианству... а мы знаем, что в 666году нашей эры, сатана пришёл на землю ...Соедените все вместе и познайте кто такой мухам мёд
время вышло+
прежде чем принимать ислам изучи уголовный кодекс