Религия, вера

я крестьянка а хочу принять ислам

Здравствуйте. Я крещенная крестьянка, но в душе не хочу быть ею. Я хочу принять Ислам. Мой парень мусульманин и его родители против того чтобы он женился на крестьянке. Мы с ним разговаривали на эту тему и он поддерживает меня. Подскажите как мне быть? Как принять Ислам? Обьязательно ли в мечети? Да, еще парень говорит что принятих другой веры - грех большой, но я успела прочитать, что нету греха в том, чтобы принять Ислам.
С нетерпением жду ответа, спасибо.
Во-первых, Вы - не христианка (слово "крестьянка" означает жительницу деревни) ! Поскольку, "в душе", не хотите быть ею - то Вы и рядом со Христом ещё не стояли и, увы, по-прежнему во грехах Ваших и идёте в вечную погибель!

Так говорит Господь и Спаситель наш Иисус Христос: "Я (Господь Иисус! ) есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня (не в кого-то ещё!), если и умрёт, оживёт" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 11:25). "Сей есть истинный (!) Бог и жизнь вечная" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 5:20)! Господь наш, Иисус, есть Бог Творец: "Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое.. .всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит. И Он есть глава тела Церкви (не "христианских" конфессий, деноминаций и сект!) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Колоссянам, 1:16-18).

На кого Вы собираетесь "поменять" единственного Спасителя? "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (ни одного!) , которым надлежало бы нам спастись" (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 4:12)! На "аллаха" - библейского дьявола, "человекоубийцу от начала"?! Тогда да будет Вам известно - ибо это слова Самого Господа Иисуса Христа, Царя царей и Судии "живых и мёртвых": "Итак, всякого, кто кто исповедает Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 10:32,33)!

P.S. Для информации и размышления - см. :

1. http://www.youtube.com/watch?v=2NZTVMc4eEM
2. http://www.youtube.com/watch?v=OJe9K0HujBY
3. http://www.youtube.com/watch?v=r9jr3yV5EKw

4. http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ
5. http://www.youtube.com/watch?v=fV--mSLaxnw
6. http://www.youtube.com/watch?v=GlTM37FSnk0

7. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0
8. http://www.youtube.com/watch?v=NfZbOssLqrc
9. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU

Верон?ка Максюта
Лучший ответ
Я думаю, Вам уже всё равно, если в таком возрасте всё ещё крестьянка.
.xxx.xxx. .
Афигеть! Крещенная крестьянка. Типа в селе живешь? И его родители против того, чтоб он женился на селянке?
Думаю, сперва нужно стать горожанкой, раз его родители не хотят, чтобы их сын женился на крестьянке.
Zarifa Shahbazova
хочешь стать мусульманской владычицей морскою!?)
Serm67
может ХРистиянка.. вам видимо и разницы то никакой нет. . какую веру принять..
Ты лучше сразу в Голландию эмигрируй. Третья жена невеликого гарема.
Не крестьянка, во-первых, а христианка.
Во-вторых, это сугубо личное дело каждого, какой быть веры (каждый имеет право на свободу совести и вероисповедания) .
В-третьих, лучше и хуже для своего парня Вы не станете, если перемените веру (если он Вас искренне любит, он полюбит Вас любой) . Другое дело, что что-то можно делать по христианским канонам, а что-то делать нельзя по мусульманским. И веру поменять никогда не поздно.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет
Себе.

Иоанн. 4.

Иисус говорит что Отец ищет себе поклонников, так вот мусульмане и есть те поклонники, которых себе нашел Отец!
Потому что кроме мусульман Отцу не поклоняется никто.
Крестьянка это колхозница что ли, может христианка, а менять веру отцов это святотатство.
Михаил Казаков
крестьянка))
Жанна М
трололо.
Какая разница, какого вероисповедания человек, лишь бы был человеком. А разные религии - это разные пути к одному Богу. Если для вашего счастья нужно принять ислам - принимайте.
Gulzhan Muratova
1. Разве мусульманам запрещено пахать и обрабатывать землю? 2. Не факт, что мусульманский бог истинный.
Marina Ventsel
Может, всё-таки Христианка?
Ты часом не крепостная?
Крестьянка, но, увы, не христианка...
Serzhan Tursynbek
Правильно делаешь! Кристьянство себя изжило. Посмотри что делается! Крестоносцы предают, обманывают, убивают друг друга! Торгуют Христом направо и налево! Покажи мне хоть одного крестутика кто бы умер за своего бога!??? Ты молодец! Принимай истинную веру и тебя и твоих детей будет ждать рай!
Олег Шейдин
продашь религию-продашь и свою душу, чтобы вы зналиистинные мусульмане-никогда не противятся др. религии, тк считают что бог -один..
Daniayr Esenbaev
Ты не христианка ты мусульманская крестьянка)) ) Была бы христианкой не путала бы такие разные понятие) ) Не надо пиарить свой Ислам типо он прогрессивный) )
Ирина Белова
Какой ужас, не меняй свою религию.
Не принимай ислам!
КАК ПРИНЯТЬ ИСЛАМ.
Ислам принять очень легко: для этого не нужны
какие-либо предварительные действия (например, омовение) или какой-либо
другой подготовки (поиск свидетелей, посещение мечети и т. п.) . Чтобы
принять Ислам, надо сразу же, как возникло намерение принять Ислам,
произнести слова Исламских свидетельств, можно на русском:

«Нет божества кроме Бога – Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) – Посланник Бога».
Принимай Ислам! Я сама мусульманка и я очень рада что родилась мусульманкой!!