Религия, вера

Почему много людей из разных нации и религий примут ИСЛАМ?*ваше мнение?!!

интересно как вы думаете! много христианин приняли ислам! и даже евреи тоже приняли ислам! я читал что в России как минимум каждый день один человек примет ислам поэтому щас очень много мусульманин в России! вот еще ИНТЕРЕСНЕЕ! я никогда не слышал и думаю вы тоже что хоть один мусульманин поменял свою религию (ислам) на другую религию! и кстати ! очень знаменитые люди тоже приняли ислам!!!
"Поистине, те, которые не уверовали, --всё равно им, увещевал ты их или не увещевал, --они не веруют.
Наложил печать Аллах на сердца их и на слух, а на взорах их--завеса. Для них--великое наказание! "
Коран, Сура2 Корова, Аяты5(6)-6(7)по пер. Крачковского.
Как вы сами видите по ответам, тут на проекте большинство таких.
Сергей 1
Лучший ответ
Вы, видимо, просто не тех слушаете. Я знаю, что довольно много бывших мусульман приняли Христа. И даже написали много статей на эту тему. А для знаменитых людей важен, в первую очередь, пиар. У них, в основном, и не было никакой веры.
Олька
Вы забыли, о том, что пришёл новый и последний Пророк!!!
Mert-55 Cakar
с чего такие бредовые выводы?
Валентина Ли
Голливуд утверждает в своих фильмах, а они бывают часто пророческими,
что вообще в будующем не будет религий, и это больше похоже на правду, все
больше и больше людей отрицает религии любые.
Мнение такое: не примут ))
Не об***ись от счастья
Арсен Чик
почему? слышал как из ислама переходили в христианство, например моя жена)
Не стоит задавать таких вопросов. Мы знаем, что Ислам распространяется, по всему миру, с огромной скоростью (АльхамдулиЛлях). Но раздражать людей писания своим вопросом не стоит. Это для них больная тема, и они осознанно обманыват себя, внушая, что это не так. Видимо им так легче. Аллах Акбар!!!
Я думаю что ислам принимают по следующим причинам по значимости:
1. Семейная традиция - религиозный момент.
2. В среде исламских народов мужчины хорошо говорят - женщины принимают ислам и выходят замуж.
3. В странах где 70 прц. ислам лучше быть мусульманином, проще жить - политика и обустройство жизни - так удобно.
4. Некий пиар в исламском мире нужен - политика.
5. В некоторые времена ислам принимали под страхом смерти (как впрочем и христианство) . Но те времена прошли, а ислам кое где заставляют.. .
6. Предначертано свыше (в библии) , что Измаелитяне будут огромной нацией или многочисленной, а это и есть арабы и родственные им племена. Но ислам не поддержан богом, потомучто не предсказан в Библии. Иса был предсказан, но он скорее христианский пророк, после него посредников нет. Иса - из племени Исаака, Якова, соломона, Давида - Измаелитяне (арабы) и рядом не стоят...
Сергей Аленин
Исламизация не пройдет.
1. Из ислама уходят не меньше, но иногда не уходят т. к. боятся за свою жизнь, ведь по законам шариата это преступление.
2. А принимают ислам т. к. они ведут красивый PR - хоть и искусственно наигранный...