Религия, вера

Почему Пушкин и Лермонтов перед смертью не удосужились принять ислам, как другие великие люди?

Михаил Писяк
Лермонтов пока был на Кавказе по- тихому принял, а Пушкин.... на смертном одре успел, просто записей не сохранилось)) )

ЗЫ По секрету Путин и Медведев тоже примут)))
Rizvan Nabiev
Лучший ответ
А что. . только про Ислам надо вспоминать перед смертью?.
Oleg Petrik
А почему только они? Ещё Лев Толстой и Достоевский.
ну что вы хотите, дикари...
зачем ограничивать... свое безграничное творческое сознание, свое широкое видение жизни.... когда всевышний судия, мне дал всеведенья пророка... в глазах людей читаю я... страницы злобы и порока....
татарин достоевский тоже, точнее его дед принял крещение, зачем обратно лезть в болото, хотя и смысл был из одного болота лезть в другое более топкое)))))))
значит, не великие))
они не собирались умирать, поэтому не успели подготовиться
C I
Потому что они нормальные Русские люди!
... Калинин
всегда мне было интересно что значить принять ислам? это звучит типа войти в ячейку умелые руки или что то в этом роде ,
в Христианстве говорится что сердце нужно отдать Господу, и потом вы так пишите как будто все великие люди приняли ислам я лично одного знаю, майкл тайсон, только для многих истинно верующих он не великий, он бедный человек
Ольга *** Принять ислам очень просто - это уверовать что нет бога кроем Аллаха и Мухаммад его раб и пророк
И какие это великие люди перед смертью приняли ислам?? ? И вообще, придавший свою веру однажды, придаст всё что угодно!
Как раз наоборот.

(«Борис Годунов») :
Твои слова, деянья судят люди,
Намеренья Единый видит Бог.
В рукописи «Евгения Онегина» были слова:
В Коране много мыслей здравых,
Вот, например: «Пред каждым сном
Молись; беги путей лукавых,
Чти Бога и не спорь с глупцом» .

А его слова - Я тружусь во славу Корана
Думаю что просто не успели, так как еще не были готовы понять всю мудрость Ислама.
у смерти нет религий она одна для всех
Viktor